Лицо

Топ 5 советов как добиться совершенно идеального лица без пластической хирургии

Лайфхаки от эксперта бьюти-бизнеса и наставника в бьюти-индустрии

27 августа 2023 11:35
25199
0
Фото: Coline Haslé on Unsplash

Идеальное лицо — это прежде всего безупречная кожа. Безупречная кожа — это дар. Этим даром можно гордится в юные годы. Однако, чем старше мы становимся, тем больше усилий требуется для того, чтобы выглядеть идеально.

Регулярный уход, включающий качественное очищение кожи


Регулярность — это ключевой фактор для получения безупречной кожи. Косметологи говорят, что не так важен дорогостоящий уход, как важна регулярность.


Очищайте свою кожу два раза в день — утром и вечером. Используйте мягкий очищающий гель или молочко, то есть это должно быть средство, подходящее для вашего типа кожи.

Помимо ежедневного очищения кожа нуждается в дополнительном, которые позволит избавиться от ороговевших клеток кожи. Для этих целей можно применять маски, энзимные пилинги, пилинги-скатки на основе кислот, скрабирование. Процедуры по эксфолиации проводите согласно рекомендациям на упаковке и не злоупотребляйте скрабированием — делайте не чаще 1 раза в 7—10 дней.

Уделяйте внимание своей коже каждый день, и она будет отвечать вам здоровым блеском.

Увлажнение

Одним из самых важных условий сохранения красоты и молодости кожи является ее увлажнение. Не забывайте увлажнять кожу после очищения. В увлажнении нуждается абсолютно каждый тип кожи, в том числе жирная и проблемная. Просто нужно правильно выбирать средства и не забывать про такой важный элемент ухода за собой как сыворотки с активными компонентами, которые позволяют получать максимум питательных веществ.

Защита от солнца

Чтобы сохранить кожу идеально молодой, нужно всегда помнить о защите от солнца. Солнечные лучи провоцируют преждевременное старение, так как разрушают гиалуроновую кислоту в нашей коже. Поэтому в городе выбирайте косметику, которая содержит SPF-защиту. На отдыхе всегда наносите на лицо солнцезащитный крем с высоким SPF каждый день. Загорайте только в правильные часы до 11.00 и после 17.00.

Соблюдайте режим сна и отдыха

Нарушения режима приводят к тусклому цвету лица и преждевременному старению кожи. Так как недосып сказывается на цвете лица, становится причиной хронической усталости, мешков под глазами, а также морщин и расширенных пор. Помните, что сон — лучшее омолаживающее средство, так как во время сна кожа восстанавливается и обновляется.

И, главное, спите на ортопедической подушке.

Это поможет избавиться от морщин в области шеи и отеков под глазами по утрам. Меньше проводите времени в гаджетах, так как они излучают так называемый «голубой свет», который провоцирует преждевременное старение и появление морщин.

Не забывайте про правильное питание и питьевой режим

Если перед вами стоит цель сохранить кожу идеальной, питание должно быть максимально разнообразным и сбалансированным по минералам и полезным веществам. Строгая диета не полезна для кожи. Дважды в год пропивайте витаминные комплексы и коллаген.

И пейте больше воды. Коже вода достается по остаточному принципу, поэтому когда вы сталкиваетесь с сухостью и обезвоженностью кожи, первое, о чем стоит задуматься, это сколько вы пьете воды. Вода должна поступать в организм в необходимом количестве.