Лицо

«Грустный» глаз: ваши ошибки в макияже при нависшем веке

Иногда вы и сами подчеркиваете эту особенность

6 июля 2023 10:41
4025
0
какие ошибки в мейкапе вы часто повторяете из раза в раз
какие ошибки в мейкапе вы часто повторяете из раза в раз
unsplash.com

Нависшее веко — большая проблема для поклонниц яркого мейкапа, так как приходится учитывать множество моментов, чтобы сделать эту особенность глаза не такой заметной. Мы посоветовались с визажистом и готовы рассказать, как вы сами подчеркиваете нависшее веко и даже не подозреваете об этом.

Графичность

Наверное, самая популярная ошибка в макияже. Конечно, многие обожают четкие стрелки и активные подводки, однако если у вас нависшее веко, придется слегка изменить технику. Насыщенная подводка глаза лишь утяжеляет его, делая меньше и еще больше привлекая внимания к кожице над глазом. Старайтесь избегать слишком темных подводок, отдавая предпочтение мягким коричневым оттенкам, а также не спешите приобретать гелевые продукты, которые крайне сложно растушевать.

растушевка - must have
растушевка - must have
unsplash.com

Низкие прямые брови

Если вы не уделяете бровям должного внимания, ничего удивительного, что ваш макияж заставляет обращать внимание именно на веко. Густые брови — всегда красиво, но при условии, что вы придали им правильную форму, которая скроет некоторые особенности глаз и подчеркнет все плюсы. Визажисты рекомендуют придавать бровям изогнутую форму, чтобы визуально приподнять верхнее веко, а вот от прямых насыщенных бровей стоит отказаться.

Тени без растушевки

Да, тренд на яркие тени без растушевки держится до сих пор, при этом он довольно опасен для девушек с нависшим веком. Как мы уже говорили, графичность — не ваш вариант, а потому используем как минимум несколько оттенков теней, чтобы сделать мягкий переход. Такая дымка поможет скрыть практически любое нависание. Попробуйте!