Лицо

Нет «паучьим лапкам»: поговорим об эффектном наращивании ресниц

WomanHit.ru расскажет о самой популярной бьюти-технике этого лета

22 июня 2020 19:11
5934
0
главное - натуральность
главное - натуральность
Фото: www.unsplash.com

Каждая девушка, которая живет в ритме большого города, стремится сократить время на макияж с утра, ведь столько всего нужно успеть, а красивые стрелки никак не получатся в спешке. Получается, приходится жертвовать важными элементами макияжа, чтобы не опоздать в офис и при этом выглядеть отлично. На помощь современной жительнице большого города приходят лэш-мастера, которые готовы выполнить любое наращивание ресниц. Однако часто девушки настолько увлекаются процедурой, что ресницы начинают выглядеть максимально кукольно и неестественно. Мы решили разобраться, что такое наращивание с натуральным эффектом и кому подойдет такая техника.

В чем отличие наращивания с натуральным эффектом

Главное, к чему должен стремится мастер, выполняя просьбу клиентки, — добиться максимальной естественности, окружающие не должны заподозрить наличие искусственных ресничек, они призваны лишь сделать взгляд выразительным, без лишней «драматичности».

Часто можно встретить название подобной техники «классическое наращивание», оно подразумевает повтор изгиба естественной линии ресниц. Волоски ресничек подбираются всего на несколько миллиметров длиннее натуральных, чтобы не было слишком очевидного перехода. Благодаря такому подходу, ресницы выглядят более густыми и вовсе не вызывающими.

многие не терпят драматические ресницы
многие не терпят драматические ресницы
Фото: www.unsplash.com

Кому стоит присмотреться к натуральной технике наращивания

Не все из нас довольны формой глаз: кому-то всегда хотелось иметь «лисий взгляд» или более распахнутый, но природа не наградила такой особенностью. Хоть натуральная техника и подразумевает лишь улучшение натуральной линии ресниц, при высоком профессионализме мастера можно добиться легкого изменения формы глаз, однако делать это нужно аккуратно. Нельзя сказать, что вам подойдет точно такая же форма, как и другим клиентам мастера, ведь каждый глаз индивидуален, поэтому не стоит соглашаться на наращивание, если мастер не собирается обсуждать с вами особенности вашей формы и конечный результат. С большой вероятностью вы будете разочарованы. Также не стоит выбирать натуральный эффект, если вы планируете кардинально изменить форму глаз — естественное наращивание не даст вам этого сделать. Как мы уже говорили, натуральный эффект не подразумевает серьезных изменений во внешности, вы лишь улучшаете то, что у вас уже есть.

Плюсы и минусы наращивания с натуральным эффектом

К положительным моментам можно отнести:

- Естественный результат.

- Вам не придется использовать тушь и ждать, пока отрастут реснички.

- Вы придаете взгляду дополнительную глубину.

- Сама процедура не займет много времени.

Что касается недостатков, хоть их и немного, но они довольно существенны. Будьте осторожны:

- Вы можете не знать о непереносимости некоторых компонентов, используемых во время процедуры.

- Возможно покраснение и аллергическая реакция.

При неправильном выполнении процедуры возможно отслоение наращённых ресничек.

Какое наращивание выбрать — 2D или 3D

Даже те, кто никогда не думал о наращивании, слышал о разном объеме наращиваемых ресниц. Многим кажется, что объем 3D выглядит слишком театрально, однако опытный мастер может сделать удивительно красивое натуральное 3D наращивание. Конечно, оно будет намного ярче, чем классический объем, и все же не будет выходить за рамки натуральности. Единственное отличие натурального наращивания в 3D от классического 3D — различная толщина ресничек. Между несколькими наращёнными ресничками мастер располагает натуральную ресничку, благодаря чему ваши собственные ресницы не будут испытывать слишком большую нагрузку, а эффект получится максимально натуральным и веерным.