Лицо

Холодно в городе: отбираем 5 средств для осени

WomanHit.ru поможет встретить сентябрь во всеоружии

2 августа 2019 09:49
5136
0
необходимый апгрейд для вашей косметички
необходимый апгрейд для вашей косметички
фото: unsplash.com

Лето заканчивается уже совсем скоро, а вместе в ним мы отложим бирюзовые карандаши для глаз, бронзеры и цветную тушь. Естественно, речь идет о повседневном макияже для офиса или учебы, для встреч с друзьями и вечеринок вы вполне можете воспользоваться яркими пигментами.

Если же вы привыкли обновлять косметичку каждый сезон, то сейчас самое время подготовиться к осени. Мы составили топ−5 средств для холодного времени года.

плотный тон спасет кожу от обветривания
плотный тон спасет кожу от обветривания
фото: unsplash.com

Питание кожи

Если летом вы легко обходились легкими текстурами, например, увлажняющими гель-кремами, то с наступлением осени вам снова придется вернуться к насыщенным составам. Холодный воздух сушит не только нормальную кожу, но также довольно вреден для жирной, так что не пренебрегайте увлажнением, подобрав средство под свой тип кожи.

Качественный тон

Если раньше плотная тональная база считалась лишней нагрузкой на кожу, то современные средства становятся спасительным барьером между кожей и внешним миром, благодаря ухаживающим компонентам и защите от солнца. Если у вас нет особых проблем с кожей, вы можете продолжать пользоваться вашим летним вариантом базом, однако плотные текстуры обеспечат лучшую защиту от обветривания кожи.

увлажняйте кожу
увлажняйте кожу
фото: unsplash.com

Сухая пудра и румяна

Не секрет, что летом мы выбираем нежные, тающие текстуры средств для макияжа, таких, как румяна, хайлайтеры, бронзеры и пудра, однако в осенний период, когда воздух теряет влажность, лучше всего перейти на сухие текстуры, таким образом ваш макияж продержится намного дольше.

самое время для темных губ
самое время для темных губ
фото: unsplash.com

Сияние глаз

Если летние вечеринки у моря немыслимы без глиттеров и ярких пигментов, то, возвращаясь в город, любительницы всевозможного сияния и эффекта «стробинг» переходят на более спокойные оттенки теней, например, металлические: вы не сольетесь с толпой, но и не будете выглядеть слишком вызывающе.

Цвет настроения винный

Когда, как не осенью, экспериментировать с темными оттенками помад? Для лета сливовые и винные оттенки будут тяжеловаты, но уже начиная с сентября, вы можете отправиться за актуальными новинками от любимого бренда.

оставьте яркие пигменты для встреч с друзьями
оставьте яркие пигменты для встреч с друзьями
фото: unsplash.com