Лицо

Тренды зимы: самые модные образы

Тени для век пастельных тонов, необычные ободки и эффект мокрых волос — все об актуальных тенденциях февраля

9 февраля 2018 12:20
11166
0
Фото: Instagram.com/allegra.k.beauty

Время ревизии в косметичках и на туалетных столиках официально пришло. Вдохновиться на бьюти-инвентаризацию легко — посмотрите, какие образы предлагают нам визажисты с прошедших модных недель.

Пастельный разговор

Буйство красок в одежде гармонично оттенят нежные, будто чуть припыленные оттенки в макияже век. Сейчас визажисты уходят в крайности и предлагают нам последовать их примеру: либо небрежно махнуть кистью по векам, захватывая брови, либо графично вывести стрелки за пределы глаз, используя для этого специальные трафареты.

Фото: Instagram.com/makeupbyempa

Неудержимые

Девиз «Чем проще, тем лучше» можно спокойно забыть. Смело экспериментируем! Суперяркие тени с блестками и гранжевые начесы как раз в тренде.

Фото: Instagram.com/byterryofficial

Тонкая штучка

Не нужно обладать умениями звездного стилиста по волосам, чтобы носить на голове ободки со сверкающими стразами, модные в этом сезоне. К тому же зимой укладка, украшенная подобными аксессуарами, не примнется под шапкой, а если вдруг подобная неприятность произойдет, исправить ситуацию легко в считаные минуты с помощью расчески и лака для волос.

Фото: Instagram.com/brennendemelostudio

Мокрое дело

Тенденция, заданная Гвидо Палау на показе Prada сезона осень-зима 2013/14, поначалу не казалась столь уж изысканной и удачной. Многие критики писали, что влажные волосы выглядят неопрятно и не приживутся в модной среде. Но все оказалось с точностью до наоборот: с каждой неделей моды тренд лишь набирает обороты. Этот год не стал исключением (главное — не переборщить с гелем для укладки).