Лицо

Прицельный удар: средства, которые гарантируют видимый результат

WomanHit.ru — о лучших сыворотках, которые протестировала редакция бьюти-отдела

12 декабря 2017 14:47
9526
2
Выбираем сыворотку для лица
Выбираем сыворотку для лица
Фото: Pixabay.com/ru

Еще совсем недавно слово «сыворотка» ассоциировалось с чем-то медицинским и не вызывала доверия у бьютиголиков. Но сегодня абсолютно у каждой женщины есть в арсенале по паре-тройке баночек с надписью serum. Ведь сыворотки за счет высокой концентрации активных компонентов действительно дают видимые результаты.

Функции сывороток — решение какой-то конкретной проблемы, поэтому обычно их подбирают не по типу кожи, а по назначению: увлажнение, питание и защита от агрессивного действия свободных радикалов, восстановление, отбеливание, контроль работы сальных желез и устранение воспалений, разглаживание морщин, повышение упругости, лифтинг, укрепление сосудов. Следует отметить, что сыворотки являются средством для интенсивного ухода за кожей, поэтому применять их рекомендуется ближе к четвертому десятку жизни.

Сыворотка BTX LIFT космецевтической линии Doctor Babor Lifting cellular

Фото: материалы пресс-служб

Это средство подходит для тех, кто не хочет прибегать к «уколам красоты». Специальные пептиды и полисахариды BTX снимают микронапряжение в тканях кожи за счет блокировки выделения нейротрансмиттеров, отвечающих за мышечные сокращения. Благодаря этому механизму воздействия глубина морщин сокращается. Словом, в данном случае мы имеем дело с реальной альтернативой инъекциям ботулотоксина. Сыворотка наносится шариковым аппликатором на проблемые зоны — лоб, переносица, «гусиные лапки» вокруг глаз и пр. Уже через 15 минут морщин как не бывало. Жаль, что эффект длится лишь несколько часов.

Липосомальная сыворотка SeSDerma Factor G Renew Lipid Bubbles Serum

Фото: материалы пресс-служб

Ингредиенты, входящие в состав концентратов, питают и наполняют кожу влагой, улучшают ее внешний вид, обеспечивают подтяжку, положительно влияют на работу кожных желез.

Так, в составе сыворотки от SeSDerma присутствуют факторы роста — активные ингредиенты, относящиеся к классу цитокинов, которые стимулируют регенерацию клеток кожи, особенно эпидермальных (кератиноциты) и дермальных (фибробласты). Кроме того, факторы роста защищают кожу от воздействия свободных радикалов и повышают адаптационные способности кожи. Благодаря этим свойствам кожа приобретает жизненную силу, сияние и более юный вид.

Сыворотка для лица из линии Vine Activ бренда Caudalie

Фото: материалы пресс-служб

А вы знали, что при дворе ЛюдовикаXIV после затяжных пиров знатные дамы и кавалеры умывали лицо соком винограда? Так они пытались стереть следы возлияний и гастрономических излишеств. Лишь позже ученые подтвердили то, о чем интуитивно догадывались светские львы и львицы прошлого: виноград действительно может творить чудеса. Ведь в виноградной лозе содержатся молекулы с непроизносимым названием «ресвератроль». Это вещество является мощным стимулятором клеточного обновления, то есть обладает действием, аналогичным ретинолу, только на сто процентов натуральным. А в виноградных косточках содержатся стабилизированные полифенолы — самые мощные защитные молекулы растительного мира, которые помогают сохранять в коже коллаген и гиалуроновую кислоту.

Именно они находятся во всех продуктах марки Caudalie. И, конечно, во всех средствах линии VineActiv. Всего в представленной гамме — четыре средства. Но самый концентрированный продукт, как несложно догадаться, — это сыворотка. Она наносится утром и вечером под крем и действует как бронежилет для кожи, смягчая вредное воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды.

Сыворотка c эфирным маслом Нероли Амара от DECLÉOR

Фото: материалы пресс-служб

Марка DECLÉOR не зря считается настоящим экспертом в области ароматерапии. Композиции эфирных масел, которые можно встретить в их средствах, подобраны с такой тщательностью, что всегда бьют точно в цель. Так, сыворотка c эфирным маслом Нероли Амара нацелена на активное увлажнение. И результаты тестов показали: если нанести это средство на обезвоженную кожу, то уже через четыре часа она становится более увлажненной на 63 процента. И это — результаты после первого же применения!

Параллельно компоненты сыворотки усиливают микроцеркуляцию, снимают раздражение и расслабляют, оставляя долгое чувство комфорта и здоровое сияние кожи. Только помните, что сыворотку — благодаря 100% натуральным эфирным и растительным маслам в ее составе — нужно наносить особым способом. Сначала согрейте пару капель в ладонях, потом, сделав несколько глубоких вздохов, нанесите средство на предварительно очищенную кожу лица и шею легкими помпажными движениями. В завершение обязательно нужно нажмите на основные энергетические точки на лице.

Освежающая концентрированная сыворотка для кожи лица HYDRA-V™ от ARTISTRY

Фото: материалы пресс-служб

Вообще, обезвоживание кожи — серьезный бич сегодняшнего времени. На это влияют и постоянный стресс, и экологическая обстановка, и наши вредные привычки (фаст-фуд, алкоголь, никотин). Согласно последним исследованиям, почти 90 процентов людей имеют обезвоженную кожу. Только не все это осознают. Но если вы почувствовали, что после каждого умывания кожа стянутая, а то и шелушится, нужно принимать меры спасения. Эта сыворотка подходит как нельзя более лучше. В ее составе — три ингредиента, которые дружно работают в команде. Кристально читая вода из норвежских фьордов, гималайские горные розовые минералы и гавайское масло асаи в короткие сроки восстанавливают водный баланс кожи и возвращают ей сияние.