Лицо

5 народных способов победить жировик

Лук и чеснок помогут не только от вампиров

22 июня 2017 18:14
165601
10
С жировиками можно справиться
С жировиками можно справиться
pixabay.com

Некрасивые новообразования доставляют массу неприятных моментов своим обладателям. Они могут мешаться под одеждой, воспаляться на местах плотного соприкосновения с тканью, например, на поясе, болеть при расчесывании волос. Конечно, самое неприятное — это жировик на лице. Его не скроешь ни прической, ни платьем, да и косметика мало помогает.

Оптимальный вариант — обратиться к врачу. Большие жировики лечит хирург, маленькие — косметолог. Но если такой возможности и желания нет, то можно попробовать справиться с проблемой с помощью народной медицины.

Воспользуйтесь прессом для чеснока
Воспользуйтесь прессом для чеснока
pixabay.com

Способ №1

Возьмите свежий молодой чеснок — сезон вполне позволяет найти этот корнеплод. Очистите головку и натрите несколько зубчиков на мелкой терке, чтобы растение выделило сок. Добавьте пару капель оливкового масла, чтобы не сжечь кожу. Прикладывайте кашицу к жировику в виде компресса. Через час снимите его и смойте массу. Повторяйте через день.

Выбирайте качественный лук
Выбирайте качественный лук
pixabay.com

Способ №2

Лук оказывает рассасывающее действие, утверждали наши бабушки. Чтобы справиться с жировиком, они запекали в духовке обычную луковицу. Дальше ее надо измельчить и смешать с натертым на терке хозяйственным мылом в пропорции 2 к 1. Намажьте жировик и накройте проблемное место целлофановым пакетом. Делайте примочки ежедневно, до достижения результата.

Сметана должна быть жирной
Сметана должна быть жирной
pixabay.com

Способ №3

Купите жирную деревенскую сметану. Одну чайную ложку необходимо соединить с таким же количеством соли и втирать в кожу два раза в день.

Способ №4

О чудодейственных свойствах чистотела знают многие — само название растения говорит за себя. Сейчас как раз приходится пик его цветения, его легко отыскать по желтым цветкам. Срываете и сразу прикладываете местом слома цветка к жировику. Помните: его оранжевый сок очень едкий и не отстирывается с одежды.

Так выглядит чистотел в природе
Так выглядит чистотел в природе
pixabay.com

Если у вас чувствительная кожа, все-таки лучше сок чистотела разбавить водой или любым растительным маслом, например, аргановым.

Способ №5

Даже с крупным жировиком можно справиться с помощью копеечного аптечного средства — линимета синтомицина. Его надо нанести на ватный диск и приклеить пластырем к больному месту. Предупреждаем сразу: процесс это длительный — месяц-два. Примочки надо обновлять регулярно, лечение продолжать, пока на месте жировика не образуется ямка.

Не отказывайтесь от аптечных средств
Не отказывайтесь от аптечных средств
pixabay.com