Еда

Семена чиа, греческий йогурт и другой перекус, который поможет похудеть за пару недель

Диетолог подсказала отличные варианты, которые спасут между завтраком и обедом

8 апреля 2024 14:35
3010
0
freepik / ru.freepik.com

Если вы готовитесь к лету, активно работая в зале и ограничивая калории, вам наверняка известно, как трудно не сорваться на перекус днем, причем не всегда полезный. Мы поговорили с диетологом Зинаидой Шиловой, которая подсказала нам несколько вариантов полезных перекусов, нисколько не вредящих фигуре.

Греческий йогурт с фруктами

Нет ничего лучше натурального йогурта с утра, особенно греческого, в котором белка намного больше, чем в обычном. Зинаида: «Не берите йогурт с добавками, лучше смешайте с натуральными ягодами и фруктами — это идеальный завтрак и также может быть перекусом».

Домашний батончик

Если вы обожаете сладкие снэки, попробуйте приготовить батончик самостоятельно, так вы будете уверены, что ничего лишнего ваш организм не получит. Что понадобится:

- Груша — 1 шт.

- Банан — 1 шт.

- Лимонный сок.

- Сухофрукты — 30 г.

- Сахар — 50 г.

- Хлопья овсяные — 1,5 стакана.

Очищаем фрукты и смешиваем в блендере с соком лимона, добавляем туда же сухофрукты. Хлопья обжариваем и смешиваем с сахаром и фруктовой смесью. Разравниваем на противне и запекаем в духовке при 180 градусах.

готовим полезный перекус
готовим полезный перекус
Sambazon / unsplash.com

Сельдерей с сыром

Наш эксперт уверен, что сельдерей должен быть в рационе каждого человека, следящим за весом. Правда, стоит быть осторожнее, если у вас есть проблемы с ЖКТ. Зинаида: «Если вам сложно переносить острый вкус овоща, добавьте сверху сливочный плавленый сыр».

Йогурт с чиа

Популярный десерт, который можно легко повторить дома. Кстати, домашний йогурт с чиа не нанесет никакого вреда фигуре, диетолог в этом уверена. Возьмите натуральный йогурт, семена чиа, банан, изюм и орехи по вкусу. Измельчаем фрукты, добавляем семена чиа и все это заливаем йогуртом. Можно подержать йогурт в холодильнике перед употреблением.