Тело

Продукты и напитки, которые делают целлюлит еще заметнее

Иногда мы сами усугубляем проблему

2 октября 2023 09:54
5930
0
почему неровности на коже становятся заметнее
почему неровности на коже становятся заметнее
Dainis Graveris on unsplash.com

Если верить опросам, абсолютное большинство женщин считает, что борьба с целлюлитом — один из сложных моментов в уходе за собой. При этом часто мы и сами делаем все, чтобы «апельсиновая корка» оставалась на теле как можно дольше. А все из-за нашего рациона, который точно стоит подкорректировать, если проблема с жировыми отложениями серьезно вас беспокоит.

Творог

Вы удивитесь, но суперполезный продукт, который помогает поддерживать уровень кальция в нашем организме, при постоянном употреблении может привести к проблемам с кожей. Все дело в том, что в твороге — пусть и с низким уровнем жирности — содержится натрий, задерживающий воду в организме. А мы помним, что в борьбе с целлюлитом необходимо обеспечить активную циркуляцию лимфы и крови, чтобы бугры на самых заметных местах не приносили вам дискомфорт.


Соевый соус

И еще один «соленый враг» вашей красоты. Поклонники суши наверняка замечают, что после вкусного обеда с участием соуса чувствуешь, что как бы немного распух. И это не случайно. Вода задерживается, и неровности на коже начинают буквально «цвести». Конечно, после массажа все отеки уходят, но вы же не будете выполнять эту процедуру после каждого похода в суши-бар?


Сок из магазина

Любимые многими фруктовые соки совсем не безопасны по многим параметрам. Если вы боретесь с целлюлитом, от покупки этого продукта стоит и вовсе отказаться. Огромное количество сахара, которое содержится в подобных напитках, сильно влияет на образование коллагена, а он с возрастом и так вырабатывается хуже. Тем самым вы только усугубляете ситуацию. Примерно то же самое можно сказать и о газировке. Не верьте обещаниям, что напиток натуральный.

будьте осторожны с магазинными соками
будьте осторожны с магазинными соками
Monika Grabkowska on unsplash.com


Красное вино

В небольших количествах и по особым случаям вино может и не оказывать вреда, однако увлекаться этим напитком не стоит, хотя бы потому, что все ваши недостатки будут еще заметнее. В первую очередь — целлюлит. При употреблении алкоголя происходит обезвоживание, причем стремительное. И если у вас есть морщинки, они станут едет более выраженными. То же можно сказать и о неэстетичных бугорках на бедрах и иногда на руках. Старайтесь обходиться без любого алкоголя.