Красота

Как влиять на свое настроение и окружающих с помощью аромата

Выбирайте парфюм с опереденной композицией

7 января 2024 13:05
3061
0
freepik

Аромат — это не только про «вкусненько пахнет», нравится или модно. Парфюмерная композиция, составленная из определенных нот, может управлять окружающими и влиять на ваше настроение. Вот, какие ароматы стоит выбирать, в зависимости от того, чего вы хотите.

Снять стресс

Ароматерапевты приписывают свойства успокаивать и поднимать настроение цветочным ароматам. Лаванда, герань, роза, тубероза, иланг-иланг задают позитивный настрой, снижают чувство тревоги. Их могут дополнять морские аккорды, амбра, мускус.

Вы почувствуете себя увереннее и станете притягивать окружающих, потому что будете излучать позитив с помощью аромата.

Стать увереннее

Если вы хотите стать бодрее, излучать уверенность, чтобы вас слушали на презентации, начальник обратил внимание на ваши профессиональные навыки, используйте ароматы с цитрусовыми нотами (апельсин, бергамот, лимон). Они дают невероятный заряд энергии и концентрируют внимание на вас. Именно в облаке цитрусовых рекомендуют разговаривать с начальником о зарплате, новых проектах, повышении и т. д.

Кстати, цитрусовые ноты оказывают еще одно полезное действие — уменьшают тягу к сладкому. А это полезно, для тех, кто сидит на диете.

Повысить концентрацию внимания и меньше уставать

Специи в парфюме повышают концентрацию внимания и даже могут сделать вас работоспособнее, потому что уменьшают чувство усталости. Подзаряжают батарейки аккорды розового перца, корицы, бобов тонка, кардамона.

Стать привлекательнее

Не важно, хотите вы воздействовать на людей на переговорах или понравиться мужчине, вам нужен мускусный аромат. В последнее время они все более популярны. Мускус отлично себя чувствует в окружении цветов, аромат становится таким мягким пудровым. В такой команде он делает вас притягательнее, немного успокаивает, концентрирует на вас внимание.

Может мускус и бодрить в сочетании с цитрусовыми. Такая композиция поднимает настроение и также притягивает к вам внимание окружающих, делает в их глазах позитивной. Получается, что мускус — нота, которая может мимикрировать, в зависимости от своего окружения и оказывать разное действие на обладательницу духов, в которых солирует.