Красота

Релакс и покой: принимаем водные процедуры правильно

Бьюти-средства, которые могут заменить СПА-процедуры

1 июля 2023 13:55
4030
0
Фото: bruce mars on Unsplash

Если хочется убежать от проблем и устроить прямо дома СПА-салон, самый простой способ — принять ванну или душ. Наверняка у вас есть свои собственные ритуалы, но мы на всякий случай напомним главные правила, которые нужно соблюдать во время водных процедур.

1. Не стоит мыться в слишком горячей воде. В этом случае вода, активно растворяя гидролипидную пленку, быстро сушит кожу, волосы и ногти.

2. Примерно раз в пару недель промывайте кипящей водой насадку для душа. Ведь из-за влажности в ней отлично приживаются бактерии.

3. Если вы принимаете душ, нужно начинать с головы и постепенно спускаться вниз.

4. Если вы любитель поваляться в ванне, то такие водные процедуры не стоит принимать чаще двух раз в неделю.

5. Не забывайте перед началом принять душ. Сполоснуться чистой водой стоит и после ванны.

А теперь о том, какие бьюти-средства стоит взять на вооружние

Молочко для ванны с лавандой

Еще Клеопатра ввела моду на молочные ванны. Они действительно делают кожу нежной и бархатистой, обеспечивая ее увлажнение. Но в составе именно этого молочка — еще ряд ингредиентов, которые усиливают эффект от водных процедур.

Морская соль в составе молочка отвечает за расслабление мышц и нервной системы. Эфирное масло лаванды расслабляет тело и разум, а сухие цветы лаванды украшают собой воду и поднимают настроение.

Соль для ванны с афродизиаками

Расслабляющая ванна с использованием соли с афродизиаками способна сделать любой вечер чувственным и незабываемым. Смесь природных афродизиаков способствует жизненной и сексуальной энергии, созданию романтического настроения и атмосфере релакса. В составе средства — морская соль, эфирное масло нероли, мандарина, илаг-илаг, пачули, корицы, вербены, розы, сандала.

Гель-крем для душа «Бережная уход» с ароматом малины

Аромат малины, да еще с привкусом чуть горьковатого розового грейпфрута, — это то, что вы ощутите в первую минуту после знакомства c этим гелем. Следом наверняка оцените текстуру этого средства — нежную, почти воздушную. А уже после использования увидите, насколько мягкой стала кожа. Это все благодаря правильному составу. Основной ингредиент — аллантоин, который глубоко питает и увлажняет, не раздражает и глубоко питает эпидермис. Также в составе геля — кокосовое масло, которые восстанавливает кожу изнутри, повышает ее естественный иммунитет. Еще один плюс: использовать это средство можно даже детям.

Расслабляющее молочко для тела с лавандой и вербеной «Ритуал расслабления»

Этим летом ароматерапевтическая коллекция для ухода за телом пополнилась долгожданной новинкой. Это молочко объединяет в себе функции полноценного ухода за кожей и расслабляющей ароматерапии. За последний пункт отвечает аромакомпозиция из натуральных эфирных масел лаванды и вербены, которая прекрасно снимает стресс, напряжение и головную боль, успокаивает нервную систему.

Молочко обладает легкой быстро впитывающейся текстурой, которая не перегружает кожу и не оставляет на ней ощущения жирности и липкости, что делает продукт идеальным для летнего сезона.

Для тех, кто любит погорячее

Знаете ли вы, что в Финляндии каждая вторая квартира или дом оборудованы собственной сауной, а всего на 5 миллионов населения в стране имеется около 2 миллионов саун? У нас, увы, не Финляндия, поэтому за хорошим паром надо идти в баню. К тому же сегодня это — совершенно удивительное место, где можно не просто помыться, но и провести настоящий ритуал красоты.

Фото: материалы пресс-служб

С недавних пор впервые посещение бани возможно совместить с профессиональной уходовой программой. Здесь вы можете заказать одну из банных программ с целебным парением, ароматерапией, травяным скрабом и массажем. А завершить парение уходом для лица.