Красота

Уроки географии: бьюти-средства с ингредиентами со всего мира

WomanHit.ru совершил кругосветное путешествие и теперь советует то лучшее, что есть в разных уголках планеты

9 ноября 2017 11:38
37548
0
Лучшее для вашей красоты со всего мира
Лучшее для вашей красоты со всего мира
Фото: Pixabay.com/ru

Очищающее молочко с экстрактом лепестков франжипани CLEANSING MILK WITH FRANGIPANI FLOWERS от марки ST BARTH

Фото: материалы пресс-служб

Про остров Сен-Бартельми, что затерялся далеко в Карибском море, у нас в России широкая публика узнала, когда Роман Абрамович купил там в 2009 году домик. С тех пор туда дружными рядами потянулись прочие миллиардеры и миллионеры. И теперь новогодние вечеринки, которые Абрамович устраивает ежегодно, собирают и российскую элиту, и голливудских звезд. Но Сен-Бартельми известен не только немалым количеством олигархов на один квадратный метр. Именно здесь более тридцати лет назад появился премиальный бренд косметики ST BARTH. Основой для роскошных масел и эмульсий, имеющих чувственные ароматы и нежную текстуру, служат собранные вручную различные растения и фрукты: спелые манго, авокадо, кокосы и папайя.

В основе этого очищающего молочка — экстракты лепестков франжипани. Индейцы использовали масла цветка при лечении вялости, апатии, проблем с памятью и страхов. Ведь аромат франжипани оказывает благотворное влияние на нервную систему: успокаивает, помогает восстановить внутреннее равновесие. Также в составе молочка — душистое масло сладкого миндаля с цветками календулы (оно стимулирует обновление клеток кожи, заживляя микроповреждения и уменьшает воспаления), драгоценное масло манго (помимо способности проникать в самые глубокие слои кожи, увлажняя ее, интенсивно ухаживает за ресницами) и экстракт алоэ вера (эффективно удаляет жирный блеск, регулируя работу сальных желез, обеспечивает профилактику воспалительных реакций кожи и противодействует возникновению акне).

Для идеального мягкого демакияжа после выполнения очищения лучше всего нанести лосьон-тоник с экстрактом дыни для ощущения абсолютной свежести.

Маска увлажняющая и питательная для лица и области декольте с маслом макадамии от израильской марки Deora

Фото: материалы пресс-служб

Наверное, уже давно не такого человека, который бы не знал: Мервое море на самом деле в состоянии сделать нас более живыми. Ведь в его водах сосредоточен богатейший запас минеральных веществ (31,5% — в Средиземном море, для сравнения, лишь 4%). Высокая концентрация магния, калия, кальция, брома и йода оказывает на организм оздоравливающее и успокаивающее действие. Активные микроэлементы, проникая в глубинные слои кожи, значительно повышают ее иммунитет, стимулируют регенерацию клеток, восстанавливают водный баланс, защищают от всех видов свободных радикалов.

Именно поэтому со всего мира едут в Израиль за красотой и здоровьем, а израильская косметика ценится на вес золота (иногда — в буквально смысле слова). Но косметика Deorа отличается даже на фоне своих соотечественников. Потому что, помимо минералов Мертвого моря, в средствах бренда содержатся также натуральные масла и экстракты. Например, в этой маске присутствует масло ореха макадамии — одно из самых дорогих и эффективных средств, которые применяются в косметологии. Во многих странах, где выращивают и заготавливают макадамию, ее считают «священной». К слову, хотя марка Deorа еще очень молодая, в ее копилке — знак Национального Института Стандартов Израиля «GOLDEN MARK» (ЗОЛОТАЯ МАРКА), который обычно присваивается за стабильно высокое качество выпускаемой продукции, ее экологическую чистоту и высокотехнологичное производство. И это учитывая, что требования к экологической чистоте производства в Израиле — одни из самых высоких в мире.

Антивозрастные средства Slow Age от VICHY

Фото: материалы пресс-служб

В последнее время многие марки, которые смело используют в своих средствах новейшие разработки ученых, обращают тем не менее особое внимание на рецепты, пришедшие из глубины веков. Так, известно, что древние целители из Китая еще тысячелетия назад для улучшения самочувствия человека, а также для улучшения памяти и мышления использовали экстракт дерева Гинкго, а для повышения работоспособности, защиты от неблагоприятных внешних факторов — экстракт корня Шлемника Байкальского.

Эти два экстракта присутствуют в средствах Slow Age, корректирующих признаки старения на разных стадиях. Уже через два месяца кожа даже зрительно очень преображается: морщинки становятся менее выраженными (а некоторые и вовсе чудесным образом исчезают), тон выравнивается (иногда даже пропадают пигментные пятнышки), а кожа становится упругой.

Шампунь и бальзам «Легендарная Олива» Botanic Therapy от Garnier

Фото: материалы пресс-служб

Масло Оливы известно во всем мире своими ценными свойствами. Этот главный секрет красоты жительниц Средиземноморья передается от матери к дочери. Во многих культурах это масло ценится за свои целебные, восстанавливающие и уникальные питательные свойства.

С древних времен этот мощный эликсир, получаемый из плодов тысячелетнего дерева, применялся в качестве питательного и смягчающего кожу средства. Благодаря холодному отжиму, оливковое масло сохраняет все свои природные свойства. Это жидкое золото, могущественный эликсир, который глубоко питает, смягчает и восстанавливает волосы по всей длине.

Масло Оливы богато жирными кислотами, в особенности полезной для волос олеиновой кислотой. Оно также содержит антиоксидант — витамин E, защищающий от воздействия свободных радикалов.

Египетская царица Клеопатра высоко ценила свойства оливкового масла, полезные для кожи и волос. Она давно ушла в мир иной, но секрет ее крема женщины продолжают использовать и по сей день. Масло Оливы богато антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, ускоряющими процесс старения. Оно также богато гидрокситирозолом, обладающим мощными противовоспалительными свойствами.

Это чудесное масло не просто улучшает вкус вашего салата. Оно также помогает сохранять молодость вашей кожи и придает блеск вашим волосам.

Эликсир с марокканским аргановым маслом из коллекции «Слияние с природой» Oil Theraphy от Pantene Pro-V

Фото: материалы пресс-служб

В сказочной стране Марокко, в определенной ее части, произрастает дерево аргания, из плодов (орехов) которого добывается одно из самых ценных и редких масел на планете — аргановое. В нем содержится большое количество витамина Е, что обеспечивает эффективную защиту от свободных радикалов. Именно этот ингредиент является «фишкой» эликсира Pantene Pro-V «Слияние с природой» OIL THERAPY. Это средство наносится на сухие волосы и подходит для всех типов. После использования эликсира волосы сияют, легко расчесываются, приобретают соблазнительный объем без утяжеления.