Красота

Скорая помощь при недосыпе

Кто-то мало спит, потому что проводит ночи в клубе, а кто-то допоздна работает, но методы по приведению себя в чувство для обеих групп примерно одинаковы

7 июля 2017 09:48
6107
1
Как себе помочь при недосыпе?
Как себе помочь при недосыпе?
Фото: Pixabay.com/ru

Если вы поняли, что вам вот-вот на работу, а вы чувствуете себя сонной мухой — отправляйтесь в душ. Прохладная вода поможет вам проснуться, необходимость согревать себя активизирует кровообращение в теле, что вызовет прилив сил.

Кофе сразу лучше не пить. Чтобы растянуть эффект бодрости, купите кофе по дороге или выпейте чашечку уже в офисе.

Улучшите свой внешний вид можно благодаря правильному уходу и макияжу. Воспользуйтесь тоником, чтобы помочь коже лица выглядеть сияющей и упругой, а потом увлажните ее при помощи крема. Если в вашем шкафчике есть сыворотка для лица с витамином C — настало время применить ее. Дополнительный заряд энергии не помешает.

В макияже уделите особое внимание зоне вокруг глаз. Нанесите туда консилер, чтобы замаскировать круги или припухлость. Не увлекайтесь скульптурированием. После бессонной ночи все и так выглядят осунувшимися. Лучше нанесите румяна и хайлайтер.

Чтобы не уснуть лицом в клавиатуру, каждый час делайте перерыв на пять минут и проводите легкую зарядку, а вернувшись домой, сразу отправляйтесь в постель.