Будь здорова!

Мясо вредит потенции: продукты, которые снижают мужское либидо

Проверьте рацион своего партнера

3 ноября 2023 13:12
6502
0
какие продукты влияют на мужское либидо
какие продукты влияют на мужское либидо
Madie Hamilton / unsplash.com

Очень часто к проблемам в постели приводят не только постоянные стрессы и напряженные отношения в паре, но и образ жизни мужчины. К слову, сильный пол не всегда стремится поддерживать форму и не следит за питанием, и очень зря. Мы изучили статистику и делимся топом продуктов, которые, по мнению большинства специалистов, приводят к нарушению полового влечения.

Красное мясо

Казалось бы, оно полезно в любом возрасте, но не будем спешить с выводами. Сегодня все чаще можно натолкнуться на продукт с содержанием антибиотиков, гормонов и других добавок, которые могут резко ударить по всему организму. У мужчин чаще страдает репродуктивная система. Диетолог Фрида Харью говорит, что высокое содержание стимулирующих добавок в мясе может привести к сбою гормонального фона. Восстанавливать его придется под наблюдением специалиста, если вы хотите вернуть половое влечение на прежний уровень.

трансжиры и простые углеводы могут убить вашу сексуальную жизнь
трансжиры и простые углеводы могут убить вашу сексуальную жизнь
Janice Lin / unsplash.com

Пиво

По мнению диетологов, пиво — «царь»-продукт, когда речь заходит о вреде для потенции. Что интересно, даже этот известный факт не останавливает мужчин от регулярного употребления напитка в больших количествах. Чем же провинилось пиво, спросите вы? Все дело в том, что в нем содержатся фитоэстрогены, а они подавляют тестостерон. Постепенно мужчина не только теряет интерес к близости, но и набирает вес, что усугубляет и так сложную ситуацию с либидо.

Сахар

Еще один бустер эстрогена — чистый сахар. При употреблении его в количестве больше 30 г. в день наблюдается резкое снижение тестостерона. В результате, мы получаем тот же эффект, что и от пива — повышается эстроген и растет масса тела, причем, речь не о мышечной массе.

Фастфуд

Огромное количество простых углеводов, трансжиров и соли, которые содержатся в бургерах и картофеле фри, медленно, но верно ведет к проблемам в сексуальной жизни. Если не ограничивать употребление этих продуктов, можно заработать серьезные проблемы с сосудами, так как последние не будут справляться с количество холестерина в крови. Нарушения работы сердечно-сосудистой системы заставляют организм бросить все силы на восстановление, о качественной работе репродуктивной системы речь уже не идет.