Будь здорова!

Болезни, о которых вас предупреждает мозг: мнение эксперта

Они вам снятся, а вы не обращаете внимания

24 июля 2023 16:02
7228
0
о каких болезнях часто можно узнать во сне
о каких болезнях часто можно узнать во сне
unsplash.com

Конечно, при первых признаках болезни мы сразу же обращаемся за помощью. Но знаете ли вы, что наш мозг может предупреждать вас о надвигающейся или уже развивающейся болезни даже во сне? Мы подкажем, когда своим сновидениями стоит уделить особое внимание.


Гипертония

Очень часто людям в первые месяцы развития данного состояния снятся крайне тревожные сны. Сценарием сна может быть все что угодно — от катаклизмов мирового масштаба до затопления соседей. Причем, чем активнее повышается давление, тем страшнее сон. Конечно, просто ориентироваться на сон не стоит, возможно, вы находитесь в хроническом стрессе и нужно просто хорошо выспаться. Важно также ориентироваться и на другие предвестники гипертонии.


Болезни легких

Когда проблема заключается в дыхательной системе, нередко людям снятся сны, где происходят события, перекрывающие кислород. К самой жути можно отнести погребение заживо или же пребывание в комнате, заполненной дымом. Многие люди буквально не могут заснуть после подобного, что приводит затяжной бессоннице. Будьте внимательны к своему состоянию.

а что снится вам?
а что снится вам?
unsplash.com


Болезни ЖКТ

О проблемах с ЖКТ могут говорить сны, где вы видите много крови, причем, она необязательно ваша. Также тревожным сном в этой области можно считать сон, где вы едите обычные продукты, но все они кажутся вам горькими. Что интересно, горечь может оставаться с вами и после пробуждения.


Проблемы с сердцем

Нередко настоящий экшн во сне творится у людей, которые страдают от болезней сердца и сосудов. Можно сказать, в их фантазиях разворачиваются погони, перестрелки и любые другие действия, ведущие к выбросу адреналина. Кто-то занимается экстремальным спортом, хотя в жизни не рискнул бы подняться в горы.