Будь здорова!

Может ли астрология предупредить о тяжелой болезни

Медицинский астролог рассказывает о связи между позициями звезд и планет и состоянием здоровья человека

11 июня 2023 16:48
35903
0
Фото: Hailey Kean on Unsplash

Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит принять во внимание, что любая болезнь, неважно, проходит она в легкой форме или имеет хронический характер, это сигнал организму, что человек что-то делает неправильно или его мыслеобразы деструктивные.

Когда мы узнаем о диагнозе и начинаем лечиться, мы лечим следствие, но не причину заболевания. Причина болезни всегда видна в натальной карте человека, и древние астрологи знали об этом. Возьмем хотя бы Гиппократа и его знаменитое утверждение о том, что врач, не знающий астрологии, не может называться врачом, ибо любое лечение начинается с изучения натальной карты клиента. В ней есть указания и на предрасположенность к тем или иным заболеваниям органов и систем, и на психические заболевания, диагностировать которые бывает очень сложно.

Например, и физические, и психические заболевания могут быть результатом кармы, которую человек накопил в прошлых жизнях. Так люди с сильными поражениями Луны (состояние психики) или Меркурия (способность к мышлению) в 12 доме страдают такими заболеваниями как шизофрения, эпилепсия, аутизм. Если в поражении задействована ретроградная планета, то это говорит о том, что болезнь вызвана необходимым следствием действий человека в прошлом воплощении, и данный напряжённый аспект в этой жизни служит способом очистки кармы.

Бывают случаи, когда поражающая планета является управителем 4 дома, отвечающего за род. В этом случае, проведя анализ родового древа, мы увидим, что в этом роду уже были люди, страдающие такими же заболеваниями. Здесь уже задействована деструктивная программа целого рода. Всё можно отследить, и найти причину в плоскости натальной карты человека.

Информацию о возможных проблемах со здоровьем и дает специальная область астрологии — медицинская астрология, изучающая связь между позициями звезд и планет и состоянием здоровья человека. В медицинской астрологии каждый знак Зодиака отвечает за определённый орган человека. Телец — горло, включая щитовидную железу, Стрелец — печень, Лев — сердце и сердечно-сосудистая система и т. д. Каждым знаком Зодиака управляет определённая планета. Например, у Козерога это Сатурн, у Рака — Луна. Каждая планета имеет свое собственное физиологическое действие.

Например, Солнце является указателем жизненных сил человека. Если оно хорошо аспектировано, то и витальность у человека будет хорошая. Если же при рождении к Солнцу был образован напряжённый аспект от зловредной планеты, человек будет расположен к тому или иному заболеванию.

Например, если Сатурн при рождении образовывал напряжённые аспекты к Солнцу, у пациента будут проблемы с сердечно-сосудистой системой, связанные со слабой циркуляцией крови. Такой человек будет склонен к резким падениям давления, заболеваниям от переохлаждения, спазмам сосудов. Такому человеку необходимо с детства укреплять сердечно-сосудистую систему, посещать сауну или баню, закаляться, принимать витамины группы B. Почему именно так проявляется аспект Солнце–Сатурн? Дело в качествах планеты Сатурн. Известно, что это холодная планета, энергия которой всё замораживает, кристаллизует, затормаживает.

Совсем иначе проявляются аспекты от Марса. Марс — горячая планета. В напряжённых аспектах к личным планетам, он стимулирует симпатическую нервную систему. Люди, в чьих натальных картах присутствуют напряжённые аспекты между Солнцем и Марсом, агрессивны, страдают от повышенного давления. Им часто ставят такие диагнозы, как гипертензия, гипертония, тахикардия и другие. Соответственно, и лечение для них будет иное, нежели для людей с поражением Солнца от Сатурна.

Мы рассмотрели только одно Солнце с аспектами от двух планет. На самом деле, целой книги не хватит, чтобы описать связи между болезнями людей и указаниями на них в астрологических картах.

Да, астрология может предупредить о тяжелой болезни. Зная свою натальную карту, можно, во-первых, грамотно укрепить и оздоровить свой организм учитывая особенности своего гороскопа, во-вторых, узнать об истинных причинах возникновения тех или иных болезней в вашей жизни, и, в-третьих, предотвратить развитие опасных заболеваний.