Автоледи

Ой, только не это: 8 продуктов, которые не стоит есть в авто

Думайте об этих продуктах как о красных сигналах светофора

29 октября 2020 17:20
3601
0
Воздержитесь от жирной и солёной пищи в пути
Воздержитесь от жирной и солёной пищи в пути
Фото: unsplash.com

Если вы сонный, вялый, вас беспокоит вздутие живота или другие симптомы, длительная поездка на автомобиле может стать скорее головной болью, чем приключением. Держитесь подальше от этой опасной еды в следующей поездке, чтобы обеспечить плавность хода:

Жирный фастфуд

Жиры, содержащиеся в гамбургерах, бутербродах для завтрака и картофеле-фри, плохо расщепляются вашим организмом. Их переваривание расходует ценную энергию и делает вас вялым — чего вы определенно не хотите, когда нужно не спускать глаз с дороги.

Сладкие газированные напитки

Обычно мы не можем насытиться напитками, но если вы мало двигаетесь во время путешествий, это создаст вам дополнительные проблемы. Пузырьки связаны с риском вздутия живота, газов, несварения желудка, тошноты и боли в животе.

Помидоры - не лучшая закуска в дороге
Помидоры - не лучшая закуска в дороге
Фото: unsplash.com

Помидоры

Хотите верьте, хотите нет, но продукты на основе томатов могут раздражать мочевой пузырь из-за своей кислотности. Это может означать лихорадочные поиски остановки для отдыха, особенно для людей с гиперактивным мочевым пузырем, поэтому лучше пропустите такие продукты, как пицца, соус для пасты, сальса и кетчуп.

Цитрусовые

Сведите к минимуму потребление цитрусовых, таких как апельсины, грейпфруты, лимоны и лаймы (а также приготовленные из них соки) во время путешествий. Кислотность может повлиять на ваш мочевой пузырь и определенно не поможет с вашим постоянным позывом в туалет.

Молочные коктейли

Не поддавайтесь желанию заказать в дороге один из этих сливочных замороженных напитков. Молочные коктейли могут стать отличным угощением в дороге, но молоко, мороженое и другие молочные продукты (например, йогурт и сыр) могут легко вызвать расстройство желудка.

Соленые закуски

Если кажется, что ваш ремень безопасности становится все более и более плотным, это может быть связано с вздутием живота. Чипсы, крендели и другие соленые продукты на самом деле заставляют ваш организм удерживать больше воды, поскольку он пытается поддерживать баланс электролитов.

Кофе и чай

Будьте осторожны, не выпейте слишком много кофе и чая во время долгой дороги. Большое количество кофеина может увеличить активность мочевого пузыря, что сделает вашу потребность в уборной более частой и насущной.

Не ешьте на бегу - лучше остановиться и плотно пообедать
Не ешьте на бегу - лучше остановиться и плотно пообедать
Фото: unsplash.com

Конфеты

Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и подсластители без сахара являются примерами неправильных ингредиентов — углеводов с небольшой цепью, которые трудно переваривать. Употребление пригоршни сладостей во время передвижения в авто может дать вам небольшой прилив энергии, но позже вы можете заплатить дискомфортом.