Советы
cюжет:   Спецпроект 8 марта: чего хотят женщины

«Джентльменский набор», посуда, духи: от каких подарков на 8 марта женщины не в восторге

Лучше воздержитесь от таких презентов

5 марта 2024 17:10
6101
0
freepik

Приближается 8 марта, мужчины часто ломают голову, чем одарить жену, подругу, сестру или маму. Хороший подарок сложно выбрать, а вот плохой — очень легко. Если вы еще не определились, чем порадуете близких, то советуем заглянуть в наш список, чтобы не попасть в ситуацию, когда вашему презенту будут не рады. Вот антитоп самых нелюбимых женщинами подарков.

Парфюм и косметика

Исключением является только если вы точно уверены, что именно эту вещь, этого бренда, хочет женщина. Или она сама попросила это подарить. В остальных случаях не стоит покупать парфюм или косметику, ведь вы рискуете не угадать со вкусом или можете не знать особенностей кожи. К примеру, если женщина пользуется средствами для чувствительной кожи, а вы решитесь купить скраб с агрессивными чистящими компонентами. Даже если средство действительно хорошее и дорогое, вероятнее всего, его обладательница не будет им пользоваться и в лучшем случае передарит. Та же участь ждет духи, если аромат не понравится даме.

Кухонные принадлежности и бытовая техника

Посуда и кухонные принадлежности, — это, пожалуй, самый худший вариант для подарка женщине не только на 8 марта, но и вообще на любой праздник. Ведь эти вещи можно просто купить самой в магазине, а на праздник хочется получить что-то приятное. К тому же, такие вещи ассоциируются у женщины с кухней и готовкой. Особенно обидно становится, когда даритель спустя время спрашивает: «Испечешь мне блинов на сковороде, которую я подарил?».

freepik

«Джентльменский набор»

Классический набор в виде шампанского и коробки конфет лучше оставить для коллеги, партнера или соседки. От такого подарка близкой вам женщине лучше воздержаться. Уже давно наступили те времена, когда любая девушка может купить себе хорошие конфеты или вино, и для этого не нужно ждать праздника. К тому же часто дамы жалуются на то, что мужчина, принесший такой презент, сам же потом не прочь его отпробовать. Кстати, сюда же можно отнести и мягкие игрушки. Ну, не нужны эти пылесборники взрослой женщине!

Нижнее белье

По данным социологического исследования, порядка 60% женщин не хотят получить в подарок нижнее белье. Поверьте, такие вещи лучше покупать самой, ведь у девушки могут быть особенности фигуры, о которых вы не знаете. Да, и с размером можно не угадать. Если очень хочется увидеть на своей женщине красивое новое белье, то уж лучше ограничьтесь сертификатом в хороший магазин. Зная предпочтения обоих, ваша дама сама сделает выбор, чтобы и себе угодить, и вам понравилось.