Советы
cюжет:   Наш самый жаркий спецпроект: ЛЕТО В ГОРОДЕ

Какие дела стоит завершить до начала осени — осталось меньше месяца!

Не теряйте драгоценные теплые дни

16 августа 2023 20:20
9212
0
до конца лета всего пара недель
до конца лета всего пара недель
unsplash.com

Осень нагрянет уже через пару недель, но кто сказал, что пора сворачивать летние планы? Мы собрали топ вещей, которые вы вполне успеете попробовать в оставшиеся летние дни. Не откладывайте их в долгий ящик!


Прогулка на теплоходе

Как можно провести лето в городе и не покататься на теплоходе? Если вы еще не успели подняться на борт городского теплохода, поспешите взять друзей и отправиться на прогулку. Идеально, если у вас получится взять часовой тур с ужином прямо на борту — эти летние впечатления будут согреваться вас всю осень и зиму до следующего лета.


Едем за город

Пока погода позволяет наслаждаться природой, почему бы не провести ближайшие выходные за городом? Берем детей, друзей и любимого мужчину, отправляемся все вместе на дачу, чтобы насладиться шашлыками пока еще теплым вечером. Отключите все гаджеты и оторвитесь от сводок новостей хотя бы на пару дней — ваша нервная система скажет вам спасибо.

проведите генеральную уборку перед началом нового сезона
проведите генеральную уборку перед началом нового сезона
unsplash.com


Проводим уборку

Но помимо отдыха, стоит задуматься и над тем, насколько хорошо вы подготовили дом к новому сезону. В первую очередь, стоит осмотреть окна, если вы еще не мыли их этим летом. Дождливой осенью мыть окна, стоя на карнизе — то еще удовольствие, а вот в последние дни лета можно немного напрячься и наконец домыть окна и разобрать вещи, до которых не доходили руки.

Устраиваем разгрузочный день

Сезон фруктов и овощей в самом разгаре, используйте эту возможность получить витамины, пока есть возможность. Зимой придется обходиться биодобавками, которые не идут ни в какое сравнение с натуральными продуктами. Можно на пару дней отказаться от круп и мясных блюд, полностью перейдя на овощной и фруктовый рацион. Организму требуется подобная разрядка, особенно если вы увлекаетесь не слишком полезной едой.