Интерьер
cюжет:   Новогодний спецпроект: Приручить Дракона

Праздничные украшения, которые вы легко сделаете с детьми

Превратите подготовку к Новому году в веселую суету

5 декабря 2023 14:08
6905
0
привлеките к работе своих малышей
привлеките к работе своих малышей
CHUTTERSNAP / unsplash.com

До Нового года остается совсем немного времени, но если вы не успели закупить украшения для дома и елки, ничего страшного — наш эксперт, дизайнер Полина Иванова подскажет, как сделать декор для дома самостоятельно, привлекайте к работе детей и дело пойдет быстрее.

Персонажи из втулок

Что нам понадобится:

- Втулки от туалетной бумаги.

- Картон/цветная бумага.

- Ножницы.

- Клей.

- Пуговицы.

- Фломастеры/цветные ручки.

Выбирайте любое количество сказочных персонажей и по их количеству берите втулки. Обматываем втулки цветной бумагой, далее распределяем по ней детали — глаза, рот, нос, пуговицы, шапочки, рога и другие элементы. Можете устроить с детьми небольшое соревнование — кто сделает персонажа быстрее и чей будет смешнее.

Крафтовая звезда

Что нам понадобится:

- Крафтовая бумага.

- Ножницы.

- Клей.

- Тонкий шпагат.

Берем квадратный лист бумаги, складываем пополам, раскрываем и снова складываем дважды, уголок к уголку. По перпендикулярным линиям делаем одинаковые надрезы, но небольшие — четверть от длины одной стороны квадрата. Уголки загибаем к следу от линии таким образом, чтобы появились четыре равнобедренных треугольника. Склеиваем треугольники, они должны лежать друг на друге, получаем объемную фигуру. Далее делаем точно такую же звезду и склеиваем ее с первой, при этом лучи не должны совпадать. У вас должна получиться двойная звезда с восемью лучами. К звезде прикрепляем кусочек шпагата и вешаем на рождественское дерево или же украшаем помещение.

используйте подручные средства
используйте подручные средства
JESHOOTS.COM / unsplash.com

Елочки-подвески

Украшения, источающие божественный аромат? Почему бы и нет! Нам понадобятся палочки корицы для основания. К ним мы приклеиваем несколько еловых веток, можно взять искусственный декор, а можно и настоящую хвою. Елочка из корицы будет источать аромат как минимум неделю.

Гирлянда в банке

Прекрасный вариант ночника или дополнительного источника света на полу или подоконнике. Вам понадобится несколько светящихся гирлянд, можно взять с цветными лампочками. Подготовьте заранее красивую прозрачную колбу, ее можно заказать на любом маркетплейсе. Заправляем гирлянду в колбу в любом виде и прячем провода. Ставим банку или колбу с гирляндой на подоконник или же на тумбочку и включаем по вечерам для создания праздничного настроения.