Интерьер

Посуда, которая «дешевит» вашу кухню — избавьтесь от нее

Уберите со стола, пока не пришли гости

19 сентября 2023 14:44
12346
0
какую посуду не стоит ставить перед гостями
какую посуду не стоит ставить перед гостями
Nadia Valko on unsplash.com

Мы часто даже не задумываемся, как обычная посуда может дешевить кухню, пусть вы и гордитесь дизайнерским ремонтом. Вместе с экспертом мы выяснили, от какой посуды на кухонном столе и на полках стоит отказаться, если вы не хотите, чтобы гости удивленно переглядывались, рассматривая ваши тарелочки и стаканы.

Разные предметы

Ничто так не дешевит обстановку на кухне, как посуда из разных сервизов: кружки с цветами и орнаментом, изящные блюдца и цветастые объемные тарелки. Не надо так. Еще хуже, если часть посуды будет со сколами или разводами. Конечно, один набор посуды быстро наскучит, да и удержаться от покупки кружки на отдыхе сложно, однако старайтесь хотя бы немного придерживаться одного стиля при выборе посуды. Можно не соблюдать палитру, но стиль и объемы посуды все же должны немного сочетаться и не быть в серьезной дисгармонии.

будьте внимательны при выборе бокалов
будьте внимательны при выборе бокалов
Guillaume de Germain on unsplash.com


Хрусталь

Да, это красиво, но лишь на отдельном мероприятии, где обстановка требует качественной и дорогой посуды, причем — праздничной. В обычной жизни хрустальные бокалы и креманки будут смотреться очень странно на классической кухне. Единственное, что может хорошо вписаться в современный интерьер — хрустальная ваза для цветов, которые принесут вам гости, на этом, в принципе, стоит остановиться.

Пластиковая посуда

Это удобно, но так некрасиво и дешево… Нет ничего хуже пластиковых стаканов, которые вы предлагаете гостям, пусть они о выполнены из цветного прозрачного пластика. Замените на цветное стекло, а если хотите чего-то оригинального, присмотрите несколько деревянных предметов посуды. Пластик никогда не сможет стильно вписаться в кухонное пространство. Исключение — выезд на природу.