Дом

Свечи: инструкция по применению для любви и достатка в доме

Некоторые секреты свечной магии

7 февраля 2024 12:30
5379
0
Фото: Соцсети

Свеча в окне выглядит таинственно и романтично, дом кажется теплым и уютным с этим мерцающим светом. Но зажигать свечи можно и для исполнения желаний — рассказываем, какие и когда.

Зачем ставить свечу на окно?

Одна из вполне прозаических причин имеет корни аж в ХV веке. Тогдашний король Швеции, один из многочисленных Карлов, страшно боялся заговоров против себя.

Тогда специальные люди начали ходить по улицам и заглядывать в окна, которые строго-настрого запретили занавешивать, чтобы в домах не собирались больше трех человек. А шведы придумали ставить на окно свечи — и тогда никакие шпионы не могли разглядеть, что происходит в глубине комнаты.

А может быть, это были ирландцы в 1600-х годах, которые не желали становиться протестантами — и зажигали свечи для католических священников, чтобы те могли отличить дома «своих» и зайти на огонек. А заодно и мессу отслужить.

Фото: Соцсети

Язычники и свечи

В древних ритуалах язычники ставили свечи на подоконники, чтобы привлечь духов и многочисленных божеств. «Некоторые из этих ритуалов дожили до наших дней, не нужно думать, что они могут кому-то навредить, но, прежде чем зажигать свечи, надо точно понимать, что и зачем вы делаете. Например, в определенные дни духи таким образом зовут в гости предков, чтобы угостить их и получить благословение своего рода», — напоминает эзотерик Вероника Голубева.

Свеча на привлечение любви

«Если вы хотите привлечь любовь в свою жизнь, зажгите розовую свечу, лучше делать это на растущую Луну следующие 40 дней. Особенно этот ритуал подходит для тех, кто хочет вернуть любимого человека, неважно, по какой причине его нет сейчас рядом с вами», — говорит эзотерик.

Свеча на деньги

Если вы хотите улучшить финансовое состояние, нужно жечь свечи зеленого цвета, делая это в среду — день Меркурия, который отвечает за успех в торговле, быстрое получение денег и удачные коммуникации с другими людьми.

Свеча на удачу и защиту

Если у вас нет особых пожеланий, зажгите свечу на удачу и защитите ваш дом от злого глаза и зависти. «Пусть это будет свеча желтого или белого цвета, нужно пользоваться ею в хорошем расположении духа, визуализировать, как в язычке пламени сгорают все проблемы и болезни», — говорит Вероника. Подходящий день, по ее словам, — четверг, день Юпитера.

Фото: Соцсети

Свеча — путеводная звезда

Наконец, красную, оранжевую, желтую или белую свечу на окно ставят, если из вашего дома кто-то отправился в дальнее путешествие или по делам. «Этот язычок пламени будет путеводной звездой для того, кого сейчас нет рядом с вами. Мысленно желайте любимому человеку добра и здоровья, ждите его обратно и верьте, что он вернется целым и невредимым — и делайте этот ритуал вплоть до его возвращения», — предлагает Вероника.