Не стоит начинать новую жизнь с понедельника
Фото: Pixabay.com/ru

С понедельника начну: как внедрять в жизнь полезные привычки

Сегодня день больших перемен. «С понедельника бросаю курить, сажусь на диету, прекращаю сплетничать», — вы наверняка обещали себе подобное не раз. Однако, считает эксперт WomanHit.ru, мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй, начинать новую жизнь с понедельника — не самая хорошая идея

Ставя перед собой цель, человек поначалу испытывает большой прилив сил и энтузиазма. Это очень хорошо, но если вы в корне меняете свои привычки, то одновременно жестоко и немилосердно «перебиваете свой же хребет» и, как следствие, рискуете столкнуться с большим внутренним сопротивлением. Давайте разберемся, почему.

Если вы с рвением беретесь за дело, посвящая ему все свое свободное время, насторожитесь — высока вероятность того, что миссия будет провалена, и в скором времени вы с таким же рвением все забросите.

Например, вы надумали похудеть, купили абонемент в фитнесс-клуб — и поначалу вы «завсегдатай» на всех классах, усердно качаете пресс в тренажерном зале, «мотаете километры» на беговой дорожке, на излете дня проплываете двадцать бассейнов и финишируете, обливаясь потом, в сауне. Круто! И результат сначала будет, бесспорно. Но надолго вас не хватит, потому что, согласно третьему закону Ньютона, сила действия равна силе противодействия. Зачем «штурмовать» Олимп, а потом лететь с него, чертыхаясь?

У англичан на этот счет есть роскошное выражение «be calm», в смысле «не надо горячиться». Будьте реалистами и поспешайте медленно. Внедрите в жизнь пару-тройку хороших привычек — только необременительных, тех, которые вы с радостью и легкостью будете выполнять каждый день. И тогда, очень может быть, что даже спустя годы они останутся с вами.

Холодный душ заменяет 30 минут энергичных физических упражнений
Фото: Pixabay.com/ru

Например, чтобы все-таки похудеть, встаньте минут на пятнадцать пораньше, примите холодный душ, а затем энергично разотритесь полотенцем. Во-первых, это отличная закаливающая процедура, во-вторых, по эффективности душ равен тридцати минутам энергичных физических упражнений, в-третьих, организм, согреваясь, просто-таки обязан потратить калории. Привычка номер два — пейте пару стаканов воды перед каждой трапезой — это подготовит желудочно-кишечный тракт к приему пищи и банально заполнит желудок — «слона» вы уже точно не съедите. А если вы еще к тому же умерите аппетит к сладкому, тогда вам вообще не будет равных. Эти три полезные, а главное, посильные привычки способны быстро приблизить вас к идеалу, и тогда тренажерный зал вам может и не понадобиться.

Стакан воды перед едой подготовит желудочно-кишечный тракт к приему пищи
Фото: Pixabay.com/ru

И самое главное: чтобы вы ни делали, делайте это всегда с большой любовью к себе! А узнать о тенденциях текущей недели поможет мой еженедельный астрологический прогноз.

25 сентября. Может случиться так, что составленные в деталях планы будут меняться на ходу. Вам могут сделать выгодное предложение — не тормозите, реагируйте быстро. Если будете слишком долго думать и принимать решение — корабль проплывет мимо.

26 сентября. Сегодня хорошо выступать, сдавать экзамены, защищать диссертации, да что там — просто отстаивать свою точку зрения во всех бытовых вопросах. Не всегда надо лежать на печи, бывают дни, когда проявленная активность вознаграждается большим прорывом. Если слово — ваше оружие, действуйте.

27 сентября. За что бы ни брались сегодня, результат всецело будет зависеть от вас. Захотите загубить благое начинание, никаких проблем, а можете ведь захотеть покорить Гималаи — все будет вам по силам.

28 сентября. День особенно хорош для романтических свиданий. Если вы в ежедневной суете забыли, что есть такая сторона жизни как романтика, возьмите инициативу в свои руки — жизнь измеряется не прожитыми годами, а полученными впечатлениями.

29 сентября. Сегодня побеждает самый неторопливый и расчетливый — несколько раз отмерьте перед тем, как сделать решительный шаг. Если от природы вы не такая, нет проблем: примерьте новый образ — сделайте несколько глубоких вдохов, говорите и двигайтесь медленнее — и вот перед вами совсем иная вы.

30 сентября. Отличный день для всего, связанного с финансами. Хорошо продавать, заключать контракты, договариваться о деньгах, планировать поступления.

1 октября. Учитесь сегодня выдержке, тактичности и терпению. Старайтесь не поддаваться на провокации и сами не провоцируйте конфликты.

Жанна Вэй, мастер китайской астрологии и фэн шуй

Популярные статьи