Звездная персона - Нонна Гришаева

Актриса и певица
Дата рождения:
21 Июль 1971
Место рождения:
Одесса, СССР
Материалов по теме:46

Детство

Нонна родилась в довольно известной семье. Говорят, ее прабабушка рассказывала Нонне о необычном факте: мол, ее родители пели в прославленном театре Ла Скала. Так ли это, сейчас уже узнать невозможно, но то, что артистический талант у Гришаевой в генах, — однозначно. В возрасте 5 лет Нонна уже начала сниматься в кино, а в 10 лет играла в театре. В детстве Нонна мечтала стать балериной, но судьба сложилась иначе. После окончания школы она уехала в Москву поступать в театральное училище. Нонна прошла все вступительные испытания, но так и не начала учиться, вернувшись на родину. В Одессе Нонна поступает в музыкальную школу, начинает заниматься вокалом. Спустя год понимает, что лучше окончить московское театральное училище. Она отправляется в российскую столицу, сдаёт ещё раз экзамены, и её сразу принимают на 3 курс Щукинского училища.

Карьера

В 1994 году заканчивает училище. В этом же году начинает работу в театре им.Вахтангова. Спустя 10 лет Нонне удалось завоевать симпатию зрителей и популярность. Роль Дениз в спектакле «Мадемуазель Нитуш» принесла ей невероятный успех. В 2006 году снялась в таких популярных сериалах, как «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин». Одной из известных ролей является роль мамы в сериале «Папины дочки». Эта роль принесла артистке много премий. Позже последовали роли в кино – в основном, в комедиях. Талант комедианта Гришаева воплощала и в телешоу пародий – принимала участие в проекте «Большая разница», где спародировала более 50 коллег по цеху и не только. Нонну также можно было заметить в передачах «Ледниковый период», «Минута славы», «Один в один». В 2020 году стала участницей шоу «Три аккорда», где потрясающе показала себя в качестве певицы. Получила звание «Заслуженная артистка РФ». С 2014 года является художественным руководителем в Московском театре юного зрителя, где так же по сей день играет в постановках.

Личная жизнь

В 1994 году вышла замуж за Антона Дерова, вместе они прожили 7 лет, и в этом браке родилась дочка Настя. В 2006 году Нонна узаконила свои отношения с актером Александром Нестеровым. У пары родился сын Илья.