Звездные авторы
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

В Новый год — в новом теле: 5 упражнений, чтобы быстро похудеть к празднику

Надежда Гуськова поделилась с WomanHit.ru эксклюзивным видеогайдом — просто повторяйте за звездой

23 декабря 2022 14:43
37736
0
Надежда Гуськова
Надежда Гуськова
Фото: материалы пресс-служб

Если Новый год на пороге, а вы ещё не влезаете в любимое платье, это не повод расстраиваться. Еще есть время, и начать совершенствовать своё тело никогда не поздно. Мастер спорта, двукратная чемпионка России по большому теннису и певица Надежда Гуськова специально для WomanHit рассказывает и показывает 5 самых эффективных и простых упражнений для быстрого похудения, которые сможет выполнить даже новичок.

Регулярные домашние тренировки могут принести хорошие результаты и сэкономят ваши деньги и время, которого в преддверии праздника осталось не так много. Физическая активность не только помогает избавиться от лишнего веса, но и благотворно сказывается на состоянии здоровья — повышает выносливость и сопротивляемость организма, снижает уровень холестерина в крови и укрепляет сердечную мышцу.

Итак, переходим от теории к практике: ниже — подборка самых популярных упражнений, которые незаменимы в ежедневной тренировочной программе, и видео их правильного выполнения от самой Гуськовой.

Бег и прыжки на месте

О пользе бега знает каждый — от мала до велика. Для хорошей пробежки совершенно не обязательно выходить на заснеженную улицу или покупать беговую дорожку — для сжигания лишних килограммов вполне достаточно просто бежать на месте. К тому же при этом не требуется ни специальной подготовки, ни спортивного инвентаря: всё, что может вам понадобиться, — это приятная, ритмичная музыка, которая задаст хороший темп и поднимет настроение.

Перед началом занятия рекомендуется проветрить комнату: свежий воздух всегда положительно влияет на самочувствие. Далее приступаем к выполнению: бежим и подпрыгиваем на месте в течение 3-х минут (если тяжело сразу включиться в процесс, можно выбрать меньшее время или, наоборот, увеличить интервал).

Приседания

Базовые приседания ускоряют метаболизм, тем самым способствуя сжиганию калорий, тонизируют большое количество мышц и улучшают кровообращение.

Новичкам стоит выполнять это упражнение в 2 подхода — каждый по 20 раз, для всех остальных — 3 подхода по 20 повторений. Техника проста: ноги на ширине плеч — приседаем, встаем, отводим левую ногу в сторону и принимаем исходное положение, затем всё повторяем сначала и отводим в сторону правую ногу.

Если создать дополнительную нагрузку, надев на лодыжки фитнес-резинку, можно добиться лучшего эффекта и укрепить икроножные и ягодичные мышцы.

Качаем попу

Перемещаемся на пол и начинаем как следует прокачивать наши ягодицы: на гимнастическом коврике встаём на колени с опорой на локти и поочерёдно поднимаем ноги, вытягивая их вверх. Повторяем упражнение — 3 подхода по 20 раз на каждую ногу. Если вы почувствовали, как мышцы начинали гореть, значит, вы на верном пути.

Пресс

Классика жанра: упражнения на пресс, поддерживающие мышечный тонус и тем самым подтягивающие животик. В короткую программу тренировки рекомендовано включать 3 подхода по 30 раз, а для новичков — по 20 раз.

Как делать: садимся на коврик, упираемся руками в пол за спиной, а перед собой зрительно представляем какой-нибудь предмет. Поднимаем и держим параллельно полу обе ноги и вытягиваем их сначала вправо, затем — влево, не задевая мысленное препятствие.

Планка

Как говорится, кто считает, что одна минута — это мало, тот никогда не стоял в планке. Это эффективное упражнение активизирует абсолютно все группы мышц и помогает сбросить вес быстрее.

Для начала примите упор лёжа — на предплечьях и мысках. Сейчас ваше тело — одна линия, параллельная полу, поэтому не поднимайте таз и не прогибайте поясницу. Зафиксируйтесь в таком положении — засеките на таймере 30 секунд и старайтесь дышать медленно. Со временем интервалы можно увеличивать: все зависит от ваших ощущений. Главное — повторять упражнение по 2—3 подхода.

С помощью этой простой домашней тренировки вы легко и быстро похудеете к предстоящему празднику, а чтобы не поправиться за период новогодних каникул, не забывайте о зимних забавах и активном отдыхе на природе. С наступающим Новым годом — будьте в форме всегда!

5 упражнений для быстрого похудения: эксклюзивная видеоинструкция от Надежды Гуськовой
Анастасия Мишакова