Звездные авторы

Пять аксессуаров на осень, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

Список для читательниц WomanHit.ru составила топ-модель Кира Дихтяр

2 июля 2021 13:51
135838
0
Кира Дихтяр
Кира Дихтяр
Фото: материалы пресс-служб

Ювелирные украшения и бижутерия

В начале хочу сказать, что в украшениях надо ценить качество изделия, это должна быть по-настоящему тонкая ювелирная работа. Украшение должно сочетаться по стилю с одеждой: надеть длинные серьги с бриллиантами и спортивный костюм — это моветон. Каждое украшение надевается подо что-то, создавая настроение и дополняя образ. Если это украшение с камнями, то это добавляет шик и вы выглядите на миллион! В стиле глам-рок вообще не обойтись без украшений в виде крестов, черепов, цепей, подвесок и т. п. Важно уметь правильно сочетать украшения между собой. Изящная длинная золотая цепочка лучше всего смотрится с тонкими серьгами, а к увесистым серёжкам рекомендую подбирать массивный браслет. Именно браслет, а не кулон, поскольку крупные серьги и так привлекают внимание к верхней части вашего тела. Существует писанное правило «трёх украшений», следуя ему, вы всегда будете выглядеть прекрасно. Серьги, кольцо и ожерелье. Всё! Больше ничего, и даже браслет будет лишним. Комбинируйте свои украшение: сегодня браслет, подвеска, серьги, а завтра — кольцо, цепочка, брошь. А вот с деловым этикетом ещё сложнее, особенно если вы работаете в компании со строгим дресс-кодом. Кольца позволительны только на безымянном пальце, конечно же, о крупных камнях не может идти и речи. Количество аксессуаров — не больше двух.

Украшение должно сочетаться по стилю с одеждой
Украшение должно сочетаться по стилю с одеждой
Фото: Pexels.com

Сумки

Одна из самых универсальных и базовых моделей — крупногабаритная сумка-тоут — сейчас на пике актуальности. Крупногабаритные сумки-тоут завоевывают популярность в социальных сетях не в последнюю очередь потому, что они очень удобные. В огромной сумке без проблем поместится все необходимое, а также аксессуары, которые помогут внести дополнительные акценты в течение дня. А главное — она сочетается практически с любым нарядом, если только речь идет о кожаной модели. Текстильные и холщовые стоит использовать исключительно для похода в магазин или в спортзал.

Рюкзак — не менее модная и удобная альтернатива классическим моделям сумок. Надо лишь найти правильную модель, чтобы убедиться, что данный аксессуар необходим не только студентам и туристам. В первую очередь, стоит обратить внимание на материал. Полиэстер, нейлон и холст могут быть функциональными материалами для рюкзака, но визуально они слишком неряшливы и не подходят для модного заявления, так что их лучше отложить для походов в спортзал и поездок. Повседневные рюкзаки стоит выбирать из более роскошных тканей, таких как кожа, замша и даже бархат, чтобы создать более элегантный, взрослый образ.

Рюкзак – не менее модная и удобная альтернатива классическим моделям сумок
Рюкзак – не менее модная и удобная альтернатива классическим моделям сумок
Фото: Pexels.com

Очки

Солнцезащитные очки — не только аксессуар, который может послужить вишенкой на торте любого повседневного образа, но и настоящее спасение в те дни, когда на макияж совершенно нет времени. А кроме того, очки предоставляют необходимую защиту нежной коже вокруг глаз от пагубного ультрафиолетового излучения, которое достаточно интенсивно не только летом, но и осенью. Тренды на очки меняются с такой скоростью, что самым разумным решением будет подбирать форму оправы, исходя из пропорций лица.

Чтобы сохранить идеальные пропорции овальной формы лица, подбирайте оправы для очков, которые равны (или шире) самой широкой части лица.

Если лицо имеет широкую верхнюю треть и узкую нижнюю треть, подойдут очки, которые шире в нижней части. Тонкие, светлые оправы и очки без оправы, легкие и не массивные, также будут правильным выбором.

Чтобы сделать вытянутое лицо визуально сбалансированным, примерьте очки с широкими линзами.

Для квадратной формы лица подойдут узкие оправы с большей шириной, чем длиной, или узкие овальные формы.

Чтобы сбалансировать лицо ромбовидной формы, попробуйте оправы, которые имеют акцент, контрастный цвет или декор в линии бровей. Очки без оправы, оправы овальной формы или формы «кошачий глаз» также вам прекрасно подойдут.

Чтобы сделать круглое лицо визуально более тонким и длинным, вам подойдут узкие оправы с заостренными уголками. Широкие прямоугольные оправы также вам подойдут.

Головные уборы

Сегодня каждые две недели появляется новый трендовый головной убор, так что подобрать что-то под любой образ, погоду и настроение будет совсем не сложно. Для молодежного повседневного образа в начале осени, когда еще стоит жара, подойдут классические панамы, которые сегодня на пике популярности. Для более поздней осени можете поэкспериментировать и примерить на себя еще более яркий тренд — панамы на искусственном меху! Классические шляпы–федоры, которые дополнят любой вечерний или деловой образ, также не выходят из моды и всегда остаются актуальными.

Шарфы и платки

Сегодня элементарным навыкам стилизации можно обучиться, просто открыв нужный профиль в «Инстаграме», поэтому многим из нас уже известно множество способов интересно внедрить в свой образ шарф или платок. Повяжете ли вы его на голову, вокруг шеи или даже перекинете через плечо, затянув поясом, — сложно придумать более универсальный аксессуар, который может послужить как центральной частью образа, так и интересным дополнением.