Звездные авторы

Модные брюки сезона весна-лето 2021

Список актуальных трендов для наших читательниц составила топ-модель Кира Дихтяр

9 апреля 2021 10:34
54646
0
Кира Дихтяр
Кира Дихтяр
Фото: материалы пресс-служб

Широкие джинсы и брюки

Самые модные джинсы этим летом расширяются от талии книзу. Они являются ответвлением тенденции мешковатого денима 90-х годов. Эти джинсы безумно удобны именно благодаря ширине и являются полной противоположностью джинсам скинни, которые могут сковывать движения. Прелесть этих джинсов в том, что они подходят для любых ситуаций и сочетаются с любым верхом. Мешковатые брюки диктуют более свободный силуэт и хорошо сочетаются с развевающимися тренчами.

Пэтчворк

Я хочу обратить ваше внимание на модную тенденцию, которую нельзя игнорировать — брюки и джинсы в технике пэтчворк. Это одна из самых ярких тенденций, которая захватывает современную моду. Пэтчворк отлично смотрится на всем, начиная с всеми любимых джинсов. Не забывайте также, что пэтчворк — это отличный способ попробовать себя в роли дизайнера и вдохнуть вторую жизнь в старые вещи. Патчи, которые использовались для ремонта старых вещей, теперь используются индивидуально, чтобы придумать что-то совершенно новое и инновационное. Создавать новые предметы одежды из старого, порванного или ненужного материала — очень рациональная идея!

Палаццо

Брюки палаццо очень комфортны благодаря свободному крою, который к тому же визуально вытягивает силуэт. Этот свободный крой может быть вполне умеренным и напоминать расклешенные джинсы, которые расширяются от бедра, а не от талии. Но если вы захотите примерить максимально широкую модель, вы можете найти брюки, которые выглядят почти как платье макси.

Джинсы и брюки с заниженной талией

Кто бы мог подумать, что в новом сезоне будет модной заниженная талия. Модели с завышенной талией все еще остаются очень популярны, но они уже есть в гардеробе каждой девушки, так что настало время попробовать что-то новенькое. Мода возвращается в 2000-е, так что если вы можете похвастаться стройным телом, почему бы не примерить?

Клеш

Следующий актуальный тренд нового сезона — клеш. В 70-е расклешенные брюки переживали настоящий бум. Их носили такие иконы стиля, как супермодель Твигги и легендарный коллектив ABBA. Можно сказать, что этот крой стал знаком целого десятилетия, а в последних нескольких сезонов они снова оказались в тренде! Сочетать модели клеш можно с чем угодно, но следует уделять внимание пропорциям. Например, будет рискованно в сочетании с ними надевать очень длинный топ.

Лен

Этот легкий и приятный материал в тренде в новом сезоне. Струящиеся льняные брюки — это универсальный предмет гардероба, который очень органично смотрится летом и прекрасно сочетается со всем летним гардеробом.

Кюлоты

Модное решение для тех, кто не может определиться между юбкой и брюками. Кроме того, брюки-кюлоты способны привнести изысканности в любой повседневный образ благодаря игре объемов, обеспечиваемой широкими штанинами.

Бархатные брюки

Сверхдлинные, до пола и свободного покроя, с несколькими выточками, привлекающими внимание к линии талии: черные бархатные брюки идеально подходят для вечера в паре с легкой блузкой.