Звездные авторы

Певица Мира: «Остров Саона — это тропический рай»

Звезда рассказывает, что обязательно к просмотру, если вы собираетесь на отдых в Доминикану

10 января 2020 17:17
9447
2
Певица Мира
Певица Мира
Фото: материалы пресс-служб

Пока столица не особо радует нас снегом, поэтому отправляться в путешествие смело можно в жаркие страны, прихватив с собой летнее настроение, купальник и солнцезащитные очки. Одно из самых популярных направлений для пляжного отдыха в это время — Доминикана. Певица Мира в этом году отправилась в путешествие по берегу Карибского моря. Исполнительница поделилась с WomanHit.ru впечатлениями и рассказала о плюсах отдыха в Доминиканской республике:

Саона славится и белыми песками
Саона славится и белыми песками
Фото: материалы пресс-служб

«Один самых красивых островов республики — остров Саона. Это тропический рай, пляжи словно в кино или рекламе, настоящее наслаждение для тех, кто хочет спокойного и красивого отдыха. Остров является частью заповедника Parque Nacional del Este, вода в этом месте кристально чистая, можно наблюдать за морской живностью, увидеть большое количество рыб и морских звезд. Саона славится и белыми песками, что дополняет картинку идеальных пляжей знаменитого острова. Нельзя не отметить местную кухню, с каждым годом тут все вкуснее готовят лобстеров.

Певица Мира в Доминикане
Певица Мира в Доминикане
Фото: материалы пресс-служб

Если вы собираетесь посетить Доминикану, обязательно проедьтесь по мангровым лесам. Мангры — деревья со странным строением корней, почти все время они живут в воде, а в народе их называют „ходящие деревья“. Они защищают материк от наводнений, и вода в этих лесах пресная. Это потрясающе красиво, особенно когда проплываешь меж деревьев на лодке.

Певица Мира в Доминикане
Певица Мира в Доминикане
Фото: материалы пресс-служб

Туристам, которые любят узнать о достопримечательностях и местности подробнее, необходимо отправиться с экскурсией на известный пляж „Макао“. Волны в океане идеальны для любителей серфинга. Красивое место для фотографий, здесь особенно чувствуется мощь океана. Добираться туда нужно на багги (это небольшие спортивные машинки). Сама дорога до пляжа лежит через джунгли, а также через местные деревушки, где дети, выбегая на дорогу, машут туристам с широкими и добрыми улыбками. Дорога достаточно трудная, будьте готовы к большому количеству пыли, грязи, кочек и ямок, поездка обещает быть веселой!

Певица Мира в Доминикане
Певица Мира в Доминикане
Фото: материалы пресс-служб

Вторым пунктом для путешествия по сельским догам стоит отметить пещеру с подземным озером, где можно искупаться. Там невероятно красиво, летают крупные летучие мыши над головой, правда, достаточно темно. В воду можно попасть, только аккуратно забравшись по уступам, при этом держась за веревку, либо прыгать в озеро с разбега. Глубина этого озеро более 25 метров, вода прозрачная, но искупаются там лишь те, кого не обременяет страх».