Звездные авторы

Александр Мельман: «Он создан на радость людям»

Его зовут Ковтун, Вячеслав Ковтун. Хотя к нему обращаются просто: Слава. Да, такая слава пришла к нему в России, это что-то!

16 октября 2019 14:47
13179
2
Вячеслав Ковтун
Вячеслав Ковтун
Фото: Facebook.com/kovtun.vyacheslav

Он приехал с Украины, где его никто не знает. Как приехал — тайна. Очевидно, какие-то русские продюсеры искали там современный типаж украинца: недалекого, крикливого, неприятного. И нашли, эврика! Теперь Ковтун купается в лучах славы в городе Москве.

У него обаятельнейшая улыбка. Но в основном он кричит, ворчит, урчит, чего-то доказывает — и вот тогда становится крайне антипатичным, вредным типом. Что и требовалось доказать!

Если бы Славы не было, его следовало бы придумать. И вот придумали, материализовали. Может, даже ему спецсамолет выделили, спецрейс, чтобы без пересадки в Минск. Такой человек — и без охраны?!

На самом деле Слава Ковтун очень много сделал для того, чтобы мы вусмерть поругались с украинцами. Когда наш, российский, может, не очень далекий зритель смотрит на Славу Ковтуна, то в лучшем случае смеется, в худшем — плюется или ненавидит.

Ковтун как может отстаивает интересы своей нэньки Украины. Часто один и без оружия, потому что весь мир против него, даже его братья-украинцы в российских ТВ студиях.

Но теперь он звезда, так об этом прямо и заявляет, без обиняков. Его узнают на улицах столицы нашей родины, подходят, просят автограф. Он, конечно же, дает что может, все, что у него есть за душой.

Он понимает, что это всего лишь игра. Что он здесь нанятый актеришка бродячего цирка, клоун, пусть и талантливый. Он совсем не дурак и еще понимает, что участвует в шапито-шоу на благо России, в интересах России. Если, конечно, то, что показывают по телевизору, является Россией.

Ковтун — это смех сквозь слезы. Это лысая, но симпатичная Галатея, созданная где-то в Администрации Президента РФ. Это фейк на самом деле, принимаемый за нечто правдивое. А для народа и такое сойдет.

Ковтун — это Гамлет. А может, Фигаро здесь, Фигаро там. Им играют, он играет, все как полагается. Ну так не стреляйте в Ковтуна, он играет как умеет. Может, даже как Буратино, он создан на радость людям.