Звездные авторы

Как похудеть за месяц: 8 советов от модели

Модель Анастасия Сухова поделилась с читателями WomanHit.ru правилами быстрого скидывания лишних килограммов

12 сентября 2019 15:50
102857
2
Анастасия Сухова
Анастасия Сухова
Фото: материалы пресс-служб

Сразу хочу сказать, что морить себя голодом ни в коем случае не стоит, это не только огромный стресс и вред для организма, но и попросту неэффективный способ похудения. Все, что вы сбросите за время голодания, вернется к вам в еще большем количестве, даже если вы начнете питаться скромными порциями. Дело в том, что, когда вы голодаете, организм на фоне стресса переходит в режим накопления жира, и все, что вы до этого могли себе позволить без особого вреда для фигуры, потом непременно будет вам вредить. Но похудеть за месяц можно и без вреда для организма, если придерживаться следующих правил:

1. Есть часто и небольшими порциями.

Это поможет вам переключить организм в режим, обратный тому, который запускается, если вы голодаете. Когда вы едите часто, организм полностью выходит из режима накопления жиров.

2. Исключить из рациона сладкое.

Сладкое больше всего вредит фигуре, так как практически все сладости очень калорийны. Кроме того, сладкое относится к быстрым углеводам и стимулирует работу поджелудочной железы, вследствие чего вам еще больше хочется есть.

3. Не есть после шести.

Все слышали об этом методе похудения, но так строго оно действует только для тех, кто ложится спать очень рано. На самом деле последний прием пищи должен происходить не позднее, чем за четыре часа до сна.

4. Пить достаточно воды.

Довольно часто мы путаем жажду и голод, поэтому пить достаточное количество воды очень важно, чтобы контролировать аппетит. Выпивайте стакан воды за час до приема пищи.

Больше двигайтесь! Это универсальный совет для всех
Больше двигайтесь! Это универсальный совет для всех
Фото: материалы пресс-служб

5. От плотного завтрака к скромному ужину.

Те калории, которые поступят в ваш организм вместе с завтраком, вы успеете израсходовать в течение дня, поэтому на завтрак вы можете позволить себе съесть больше, но уже обед должен быть скромнее, а ужин — совсем легкий.

6. Тщательно пережевывайте пищу.

Таким образом вы съедите меньше в течение каждого приема пищи, потому что когда мы едим быстро, организм не успевает почувствовать насыщение. Кроме того, хорошо пережеванная пища лучше усваивается.

7. Двигайтесь!

Даже если вы не можете заставить себя заниматься спортом или вам попросту не хватает на это времени, не стоит сразу после ужина ложиться спать или садиться перед телевизором, простая прогулка вокруг дома или уборка по дому — этого уже может быть достаточно.

8. Рассчитайте индивидуальное количество калорий.

Существует усредненное правило, согласно которому для похудения нужно употреблять не более 1200 ккал в день. Я бы не рекомендовала ему следовать, ведь надо учитывать, что то количество калорий, с которым будет худеть высокий мужчина, фигуре миниатюрной девушки может даже навредить. Кроме того, нужно учитывать и то, насколько у вас подвижный образ жизни, и множество других факторов. Поэтому я рекомендую вам рассчитать свое индивидуальное количество калорий в день для похудения и не превышать допустимое количество. Для этого существуют онлайн-калькуляторы, которые вы быстро найдете в любой поисковой системе, а также формулы для самостоятельного расчета.