Мода

Как грамотно подобрать свой стиль

Рина Грева, стилист и дизайнер женской одежды, рассказывает, что делать, если нет у вас таланта с первого взгляда отличать вещи, которые правильно подчеркнут вашу индивидуальность

15 марта 2019 09:15
55145
0
Фото: Pixabay.com/ru

Периодически наступает время, когда вам необходимо обновить гардероб, однако такой приятный процесс, как шопинг и выбор вещей, становится поистине сложным делом. Не всех в детстве элегантная мама научила негласным правилам, как одеваться не только модно, но и так, чтобы вещи подчеркивали вашу индивидуальность. Совсем нелегко увидеть себя со стороны и вовремя сориентироваться в тенденциях моды. Часто бывают ситуации, когда купленный костюм или платье оказываются вам не к лицу. Снова вы мучаетесь мыслью: «мне нечего носить» — и идете на очередной шопинг. Но как бы то ни было и какой бы опыт вы не имели, часто мы задаемся вопросом — правильные ли вещи купили?

Не все знают свою цветовую гамму, а вот специалист в курсе, что подойдет именно вам
Не все знают "свою" цветовую гамму, а вот специалист в курсе, что подойдет именно вам
Фото: Pixabay.com/ru

Идеальный, грамотный, да и просто правильный вариант — обращение к стилисту. Сразу хочется опровергнуть миф о том, что обращение к такому специалисту — это дорого и закончится покупкой огромной кучи модных вещичек. А если вспомнить ваши эмоциональные походы в магазины и стоимость тех вещей, которые висят с этикеткой, отдаются подружкам или банально вам не подошли?

Профессионал своего дела поможет подобрать вам комплекты в рамках вашего бюджета. Даже имея ограниченные финансовые возможности, вы будете выглядеть достойно и интересно. Мода и стиль — разные вещи. Грамотно подобранный стиль будет работать на вас всю жизнь. И вы перестанете сомневаться в своей привлекательности!

Профессиональный стилист не только избавит вас от длительных скитаний по магазинам, но и освободит место в шкафу, избавив вас от ненужных вещей. И вечная проблема всего прекрасного пола «мне нечего надеть, а складывать некуда» пропадет.

Если вы, к примеру, заметно похудели, стилист поможет подобрать новый гардероб
Если вы, к примеру, заметно похудели, стилист поможет подобрать новый гардероб
Фото: Pixabay.com/ru

Также в жизни случаются ситуации, когда у вас меняется статус. Например — новая должность, а иногда и не просто новая, а руководящая, или вы становитесь мамой. Да иногда просто хочется освежить уже имеющийся образ! Каждая представительница прекрасного пола уникальна, и именно стилист построит индивидуальную работу так, что будут учтены и особенности фигуры, и внешность в целом, и сфера деятельности, и, конечно же, личные предпочтения. Соответственно, подобранные совместно вещи будут не только гармоничными, но и подчеркнут вашу индивидуальность.

Стилист не только поможет подобрать «ваши» вещи, но и расскажет о таких важных моментах, как недостатки вашей фигуры, как их скрыть, правильный подбор цвета. Также поможет разграничить одежду для разных случаев — дом, прогулки, торжество.

Пообщавшись с вами, профессионал соединит воедино все кусочки пазла — особенности фигуры, черты лица, деятельность, предпочтения и интересы, цели в жизни. Единой картиной станет ваша индивидуальность и неповторимость.

Конечно, выбор есть всегда. Можно и оставить все как есть, продолжая покупать те вещи, которые не подчеркивают вашу уникальность и индивидуальность. Можно пытаться самостоятельно научиться работать со своим гардеробом. Кто-то обращается к помощи подруг. Но все же сопровождение, консультации и помощь стилиста — самый эффективный вариант стать действительно уникальной. Одеваться дорого и выглядеть со вкусом — разные понятия. Красивый внешний вид — это и ваша внутренняя гармония.