Новости

Звезда «Курьера» Немоляева рассказала об уходе из кино и освоении нового ремесла

Артистке пришлось искать новый способ заработка

22 октября 2025 10:35
2852
0
Анастасия Немоляева
Анастасия Немоляева
Кадр из фильма "Курьер"

Анастасия Немоляева стала настоящей звездой СССР после выхода ленты «Курьер». Через три года с участием актрисы вышла социальная драма «Интердевочка», закрепившая успех молодой кинозведы. Однако вскоре племянница Светланы Немоляевой внезапно пропала с экранов.

В свежем интервью для «Пятого канала» 56-летняя Анастасия рассказала, почему она была вынуждена оставить профессию на пике популярности. «1992-й год — это, помните, путч. Это перемены такие серьезные в стране. И практически кино остановилось. Когда я приходила на „Мосфильм“, мне просто хотелось плакать, потому что павильоны стояли все темные, даже света не было вообще в коридорах», — поделилась Немоляева грустными воспоминаниями.

Кадр из интервью для "Пятого канала"

После ухода из кино Анастасия была фрустрирована, однако на помощь пришел ее супруг Вениамин Скальник. Он посоветовал ей превратить хобби в профессию — актриса любила расписывать посуду и доски. «Я с детства расписывала доски, какие-то подарки делала, и у меня их покупали», — рассказала артистка.

Однако большой выручки это не приносило, и Немоляевой посоветовали перейти на «тяжелую артиллерию» — шкафы. Она до сих пор помнит свой первый крупный заказ от бизнесмена: «Мне звонит один крупный бизнесмен. Он хочет расписать двери, мебель, еще что-то. Я, значит, бросаю трубку и кричу: „Памперсы!“ Для меня это было такое счастье».

Дела семьи постепенно выровнялись. Сейчас Анастасия снова играет в театре — она поняла, что все же не может жить без актерской профессии.