Юру Борисова номинировали на «Оскар»
Юру Борисова номинировали на «Оскар» за лучшую роль второго плана
Стали известны конкуренты российского актера

American Academy of Motion Picture Arts and Sciences объявила номинантов на премию «Оскар», и в списке значится российский актер Юра Борисов. Он был удостоен номинации за «Лучшую роль второго плана» в фильме «Анора», который уже завоевал множество положительных отзывов.
Помимо Борисова, за почетную награду также будут бороться Гай Пирс за роль в «Бруталисте», Эдвард Нортон за «Совершенного незнакомца», Киран Калкин за «Настоящую боль» и Джереми Стронг в фильме «Ученик». Стоит отметить, что сам фильм «Анора» также получил признание — он номинирован в категории «Лучший фильм».
«Мог бы кто-то представить такое еще в начале года? Мои поздравления Юре, искусство действительно не имеет границ», — прокомментировала новость Ксения Собчак.
Ранее стало известно, как выросла стоимость рабочего дня Юры Борисова после многочисленных номинаций.