Новости

Подробности теракта в «Крокус Сити Холле»: 40 погибших, пожар и взрывы

Пострадавших, по предварительным данным, больше 100

22 марта 2024 21:43
31775
0
фото: соцсети

В пятницу вечером в московском концертном зале Крокус Сити Холл произошла стрельба. На данный момент известно о 40 погибших и более 100 раненых по данным телеграм-канала 112.

Все произошло перед концертом группы «Пикник»: трое вооруженных открыли стрельбу по зрителям, которые находились в концертном зале. Многие люди легли на пол, защищаясь от выстрелов, потом они стали выползать из помещения.

фото: соцсети

Некотрым посетителям удалось оперативно выбраться из Крокуса, но и внутри продолжали оставаться люди. В здании начался пожар, из-за которого долгое время не могли освободить оставшихся людей.

На место прибыли оперативные службы и отряд СОБР, который начал зачистку здания. Известно, что нападавшие могут все еще быть внутри помещения.

Оперативные службы сообщили, что после начала пожара было слышно два взрыва. У здания начала разрушаться кровля. Пожарные пытаются потушить возгорание.

фото: соцсети

На место происшествия приехали Эмин Агаларов и его отец Араз Агаларов, владеющий «Крокусом».

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования семьям погибших а также отменил в эти выходные все спортивные, культурные и массовые мероприятия.

Один из музыкантов «Пикника» рассказал о стрельбе: «Мы даже не поняли, что стреляют. Думали, не те спецэффекты сработали. Все произошло перед концертом. Мы пошли проверять, но нас остановили. Мы забаррикадировались в гримерке на какое-то время, а потом нас вывели. Мы были у сцены и слышали выстрелы», — рассказал музыкант.

Ксения Собчак отреагировала на произошедшее: «Больше десяти погибших, я в ужасе!! Моя журналистка была в зале, это кошмар, это просто кошмар».