Новости

Лену Ленину оштрафовали за милостыню

Светская львица не знала законов страны, в которой проводит много времени

8 марта 2024 17:04
2599
0
Фото: социальные сети

Накануне 8 Марта Лена Ленина решила сделать доброе дело и дала 10 евро бездомной. Дело было во Франции, где, как выяснилось, запрещено подавать милостыню.

«Дала бедняжке бумажку в 10 евро и тут же была оштрафована, увидевшем это офицером полиции, на 100 евро, — пожаловалась Лена Ленина. — Таким образом местные власти ведут ожесточенную борьбу с попрошайками и организующими их в стройный бизнес цыганскими воротилами».

Справедливости ради, надо сказать, что милостыню у бездомной не отобрали. «Хоть у кого-то праздник удался. Обидно, что добрые дела наказуемы, — резюмировала Ленина; — Но сегодня невозможно отличить истинно нуждающихся от мошенников, поэтому поддерживаю инициативу городских властей. Бездомных на европейских улицах, действительно, стало гораздо меньше».

В комментариях кто-то похвалил Ленину, кто-то рассказал про подобные случаи в других странах (например, в Германии), но были и те, кто удивился: как светская львица, которая много времени проводит во Франции, могла не знать местных законов.