Новости

Иван Стебунов: «Ждем Михаила Ефремова летом»

В «Современнике» надеются на восстановление спектакля с участием актера

6 марта 2024 16:45
1861
0
фото из личного архива актера

В конце марта Михаил Ефремов, который отбывает срок в колонии, подаст ходатайство об УДО. На свободу артист может выйти в конце мая — начале июня. Это в эксклюзивном интервью WomanНit подтвердил близкий друг звезды Иван Стебунов.

Актер рассказал, что их с Михаилом связывает не один год дружбы. Он даже считает старшего коллегу своим ангелом-хранителем, ведь именно Ефремов помог ему в свое время вернуться в театр «Современник» после того, как тот бросил Москву и уехал на Алтай. Однако после того, как Михаил оказался в тюрьме, общаются друзья лишь редкими письмами.

«Мы, артисты „Современника“, написали ему письмо на день рождения, он нам ответил большим посланием, которое висело в театре. Очень позитивное, доброе. Не буду забегать вперед, но все надеются на это лето, все ждут его возвращения», — рассказал Иван.

Руководство театра и актеры сохранили все декорации и костюмы спектакля «Не становись чужим», в котором играл Ефремов. Артисты надеются, что при желании Михаила спектакль будет восстановлен в кратчайшие сроки.

Напомним, ДТП на Смоленской площади, виновником которого стал Ефремов, произошло в 2020 году. В результате аварии погиб водитель-курьер Сергей Захаров. Актер был осужден на 7,5 лет, половину из которых он уже отсидел и теперь имеет право на УДО.