Новости

«Было вкусно, давали роли героев»: Белый затосковал по России

Актер теперь живет в Израиле

21 февраля 2024 13:47
20053
0
Анатолий Белый
Анатолий Белый
www.globallookpress.com/Екатерина Цветкова

Полтора года назад Анатолий Белый* с семьей уехал из России. Теперь актер, настоящая фамилия которого Вайсман, живет в Израиле. Вместе с женой, дизайнером Инессой Москвичевой и двумя общими детьми они ютятся в арендной квартирке в Нетании. До Средиземного моря всего семь минут пешком, но с роскошной жизнью в российской столице нынешние будни не сравнить.

Актер признался, что в свое время, во многом благодаря ныне покойной Марине Голуб, смог построить карьеру в кино и театре, получить звание Заслуженного артиста. Теперь же перебивается только моноспектаклями. Иврит он так и не освоил. А это значит, что вход на большую сцену закрыт.

«В Москве было вкусно, ресторанный бизнес в последние годы был на очень хорошем уровне. Я работал в главном театре России, мне давали роли героев. В кино я играл ФСБшников, и тоже героев, со сложной судьбой. Это было очень интересно», — высказался Белый в интервью еще одному иноагенту Михаилу Шацу*.

Ранее стало известно, что Анатолий Белый переписал свою квартиру в Москве на жену. Все это ради того, чтобы избежать конфискации имущества по новому закону.

*признан иностранным агентом на территории РФ