Новости

Гипоксия головного мозга: Егор Крид признался в проблемах со здоровьем

Теперь музыканты приходится носить воротник Шанца

17 февраля 2024 19:55
1973
0

Хотя Егору Криду всего 29 лет, у него обнаружились серьезные проблемы со здоровьем. Не так давно он вдруг стал замечать у себя дезориентацию.

«Я могу спокойно сидеть в кафе, и у меня начинает кружиться голова. Как будто я проехался на яхте или на лодке, и теперь остается остаточное движение. Или как будто я вышел из поезда и осталось покачивание», — рассказал о симптомах музыкант.

Хотя врачи уверяли, что с ним ничего страшного не происходит, он решил сдать обследования на МРТ головы и на МРТ сосудов головы. «Там выяснилось, что есть одно 'но». Если сказать проще — то в шее есть две трубки, они гоняют кровь в мозг, — рассказал он. — И одна из этих трубок, с левой стороны, — то ли перекошена, то ли с ней что-то не так. Из-за этого кровь поступает в мозг неравномерно".

Именно в связи с этим происходит нехватка кислорода, что и вызывает головокружения. Так что сейчас Егор стал носить по рекомендации врачей воротник Шанца — ежедневно по 40 минут. Это должно расслабить шею, чтобы обе трубки в ней стал лучше качать кровь.