Новости

Что делал Дава «в день последний»: рэпер вспомнил циклон на Маврикии

Пережитый стресс заставил Даву переосмыслить отношение к жизни

6 февраля 2024 15:12
1539
0
Фото: материалы пресс-служб

В гостях у шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио» музыкант и блогер вспомнил погодный катаклизм во время своего отдыха в январе на тропическом острове. «Я год-полтора вообще не отдыхал, и вот оказался на Маврикии, — рассказал Дава ведущим шоу. — Мы там чуть не утонули, потоп случился. Я думал уже, что не выживу. Конечно, я старался с юмором к этому относиться, но на всякий случай со всеми попрощался: мало ли, вдруг потом не успею…»

Все обошлось, и Дава смог благополучно выбраться с острова. Но пережитые во время потопа эмоции оставили глубокий след, признался он. Как творческий человек, он перевел все эти переживания в созидательное русло и выпустил песню под названием «В последний день». Интересно, что трек был написан для кино еще до событий на Маврикии, но только после потопа музыкант понял — песня о том, что становится особенно важным в момент кризиса. Поэтому он и решился на официальный релиз композиции.

«Эта душевная песня может многим отозваться и как-то помочь, — считает Дава. — Трек посвящается близким людям, он о том, что нужно задуматься: а что если сегодня последний день? В повседневной жизни нам кажется, что у нас много проблем, а если подумать, то это и не проблемы. Возможно, стоит, к примеру, разрешить какой-то давний вопрос, конфликт или что-то в этом роде. Не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня». Во время циклона на Маврикии он это четко понял, поэтому стал тогда писать сообщения близким.

Любовь к юмору и склонность к самоиронии никуда не делись. Музыкант похвастался ведущим «Авторадио» новыми ролями в кинокомедиях. «Люблю кардинально перевоплощаться», — заявил он. В этом плане особенно нравится ему роль горбуна в новогоднем фильме «Иван Васильевич меняет всё». Эту работу в кино Дава назвал одной из самых любимых. «Потому что там самоирония сильная. Мне очень понравилось, крутой опыт», — отметил он.