Новости

«Подставили девочку, ничего не доказав»: Бузова запустила акцию в поддержку Камилы Валиевой

Приговор CAS по делу фигуристки многие считают несправедливым

4 февраля 2024 23:10
2786
0
Фото: социальные сети

Еще 29 января CAS обнародовал вердикт по делу Камилы Валиевой. Итог неприятно поразил всех, кто следил за этой историей. Российскую фигуристку дисквалифицировали на четыре года и лишили медалей, которые она завоевала с 25 декабря 2021. А это, между прочим, в том числе Олимпийское золото в командном зачете.

Профессионалы уже высказались по поводу этого чересчур жестого решения. Но Ольга Бузова решила пойти дальше и предложила организовать акцию в поддержку Камилы. Она призвала всех, кому небезразлична эта ситуация, публиковать фото с хештегом «#НашиЗолотые». «Она, и вся наша команда, по праву заслужили свои медали», — считает телеведущая.

Также Бузова не обошла вниманием американских фигуристов, которые вы итоге выиграли от этого решения. Ведь золото, которое было у Камилы, автоматически перешло к ним.

«Уверена, что подачка американским спортсменам никогда не принесет ничего хорошего. Каждый взгляд на такую медаль будет напоминать им о том, как подло они подставили 15-летнюю девочку, ничего не доказав», — возмутилась Бузова.

Призыв Ольги подхватили почти сразу же. И Камила, которая уже получает слова поддержки и фото со всех уголков страны, тоже отреагировала: «Спасибо всем, кто рядом; всем, кто поддерживает».