Новости

«Виновата»: Тарасова раскритиковала Тутберидзе в связи с допинг-скандалом с Валиевой

Тренер считает поведение коллеги неправильным

1 февраля 2024 09:54
9176
0
Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
Соцсети

Прославленный тренер Татьяна Тарасова эмоционально высказалась по поводу заявления Этери Тутберидзе о дисквалификации ее воспитанницы Камилы Валиевой за нарушение антидопинговых правил. Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отстранил фигуристку на четыре года и отменил ее результаты с 25 декабря 2021 года. В итоге наша сборная осталась без золота Олимпиады−2022.

Наставница Камилы Валиевой раскритиковала юристов, которые не смогли достойно защитить королеву льда. Тарасова осудила коллегу, не знавшую, кто защищал ее подопечную в суде. По ее словам, это первое, что должно интересовать тренера. Татьяна Анатольевна подчеркнула, что к ситуации причастна не только Валиева, но и сама Тутберидзе. Наставница фигуристов считает, что ее коллега должна быть снять ответственность со спортсменки.

«Я бы сказала, что виновата, перепутала, дала не то», — цитирует Тарасову «Матч ТВ». Также она убеждена, что должно быть проведено полное расследование дела Камилы Валиевой. По словам тренера, это дело государственной важности, сообщает РИА Новости.