Новости

«Это было уже вне логики»: лидер «Би−2» признался в нарушении закона

Группу хотели депортировать из Таиланда в Россию

1 февраля 2024 16:12
1735
0
Лева из Би-2
Лева из "Би-2"
Соцсети

Участники рок-группы «Би−2» сегодня прибыли в Израиль. Из Таиланда, где они стали фигурантами громкого скандала, музыкантов отправили в Тель-Авив. Изначально коллектив хотели депортировать в Россию, но позже было принято другое решение.

Фронтмен группы Лева (Егор Бортник признан иноагентом в РФ) признал вину в нарушении законодательства Таиланда, но посчитал наказание несоизмеримым. Певец признался, что для них случившееся стало неожиданностью. «Мы, пусть и не по своей вине, все-таки нарушили закон. Но то, что стало происходить дальше, это было уже вне какой-то логики», — цитируют артиста «Известия». Лева считает, что в их деле есть «русский след». «Нам все говорили, что… русское консульство имеет специальный заказ на группу „Би−2“, чтобы экстрадировать в Россию», — заявил исполнитель.

Напомним, участников группы «Би−2» арестовали в Таиланде из-за выступлений без получения разрешения на работу. Ранее российские общественники потребовали завести на музыкантов уголовное дело за поддержку терроризма по прилету в РФ.