Новости

Шаляпин пристыдил хейтеров, обвиняющих Волочкову в алкоголизме: «Это ее личное дело»

Он считает, поведение балерины допустимым

21 января 2024 11:55
3816
0
ПРОХОР ШАЛЯПИН И АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА
ПРОХОР ШАЛЯПИН И АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА
WWW.GLOBALLOOKPRESS.COM/ПАВЕЛ КАШАЕВ

Прохора Шаляпина и Анастасию Волочкову связывает многолетняя крепкая дружба. Балерина известна своим эпатажным поведением и часто оказывается в центре скандалов, и певец всегда спешит поддержать подругу.

Вступился он за Волочкову и на фоне недавнего скандала с Никитой Джигурдой. В Сети появилось откровенное видео с участием звезд, вызвавшее волну возмущения у общественности. Такая реакция, по мнению Шаляпина, является проявлением двойных стандартов, ведь люди сами любят подобные «пикантные» темы.

«Вы сами смотрите и требуете этого. Хорошее вам покажи — вас это не интересует, а выложи трусы — сразу много просмотров и рейтинги высокие», — обратился Шаляпин к хейтерам Анастасии в беседе со «Стархитом». Он признался, что и сам периодически старается эпатировать публику, чтобы привлечь внимание. Хотел бы «нести культуру в массы» и сфокусироваться исключительно на творчестве, но публике это не интересно, поэтому иногда вынужден и «блеснуть в обнаженном виде».

Коснулся Прохор и слухов об алкоголизме бывшей прима-балерины. Та частенько появляется на публике в нетрезвом виде, ничуть этого не стесняясь. Шаляпин убежден, что у Волочковой на это есть полное право. «Друзья, не за ваш счет пьем, едим, танцуем. Но я соглашусь, что надо уметь себя держать в руках, контролировать поведение. Но Настя безвредная, никому ничего плохого не сделала», — подчеркнул артист.

Он уверен, что спровоцировать на агрессивное поведение можно любого. И знаменитости в этом плане ничем не отличаются от других людей. «Просто на артистов обращают внимание и сразу об этом пишут. И люди забывают, что сами вчера и ругались, и в метро толкнули кого-то. Настя не несет опасности обществу. Выпивает она или не выпивает — это ее личное дело», — подчеркнул музыкант.

Однако Прохор все же старается заботиться о подруге и прививает ей полезные привычки. Например, зовет на прогулки и склоняет к здоровому образу жизни. Тем не менее, вызывающая тревогу худоба Анастасии, по словам певца, также не касается поклонников. «Мне тут нечего вам сказать, она взрослый человек», — заключил Шаляпин.