Новости

Раскрыта причина, по которой российская теннисистка обыграла 3 ракетку мира

Коллега победительницы назвала ее игру "фантастической

19 января 2024 14:51
1239
0
Photo by John Fornander on Unsplash

Россияннка Анна Блинкова одержала победу в матче с третьей ракеткой мира — Еленой Рыбакиной из Казахстана. О том, как это произошло, «Газете.ру» рассказала экс-вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова.

Матч, который состоялся в рамках второго круга Australian Open завершился со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (22:20) в пользу Блинковой. Пивоварова уверена, что Анна вела весь матч.

Спортсменка сообщила, что благодаря ее острым ударам удалось набрать большое количество очков. Отметила Елена и заметный прогресс в подаче — всего за один год ее подача стала быстрее, что отражает и статистика игры.

«Блинкова до конца активно играла в свой теннис, совершенно бесстрашно нанося виннеры. Это сыграло огромную роль. Рыбакина старалась где-то играть на удержание, не так рисковала, а Аня именно своей активной игрой вырвала эту победу», — заявила Пивоварова.

Также экс-вторая ракетка мира отметила и блестящую физическую форму теннисистки. Блинкова активно действовала всю игру, владела ситуацией, разнообразно выходила к сетке и активно подавала. Пивоварова назвала игру Анны «фантастической».