Новости

На задержанного в аэропорту Шварценеггера завели уголовное дело

Актер высказался о произошедшем

18 января 2024 12:36
1760
0
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер
Globallookpress.com/Max Ludwig / Alto Press

76-летний актер, продюсер и политик Арнольд Шварценеггер угодил в скандал. Ранее звезду Голливуда задержали на три часа в аэропорту Мюнхена из-за дорогих часов, которые он вез. Артист хотел продать их на аукционе в помощь своей благотворительной организации по борьбе с климатическим кризисом, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на иностранные СМИ.

Таможенники взыскали с актера 35 тысяч евро после предполагаемого недекларирования часов. Представитель ведомства заявил, что они возбудили на знаменитость уголовное налоговое дело. Он объяснил, что часы должны были быть зарегистрированы, поскольку являются импортным товаром.

Сам же Арнольд рассказал, что пытался сообщить чиновникам о своих благих целях. По его словам, это проблема, от которой страдает Германия. «Вы больше не можете видеть лес за деревьями», — отметил Шварценеггер.

Сообщается, что часы для звезды сделал известный швейцарский часовщик Audemars Piguet. Отметим, что Арнольд Шварценеггер борется с загрязнением окружающей среды и изменением климата более 20 лет.