Новости

Звезда «Джеймса Бонда» Пирс Броснан предстанет перед судом: подробности

Дата слушаний уже назначена

28 декабря 2023 09:25
2081
0
Пирс Броснан
Пирс Броснан
Globallookpress.com/Gary Mitchell/Keystone Press Agency

70-летнего ирландского актера и продюсера Пирса Броснана призывают к ответу за посещение охраняемых и опасных горячих источников «Мамонт Террас» в Йеллоустонском национальном парке. Артист должен предстать перед служителями Фемиды в Вайоминге 23 января, сообщает Daily Mail.

В следующем месяце Броснан должен появиться перед мировым судьей США Стефани Хэмбрик. Согласно документам, Броснану предъявлены обвинения в пешем посещении термальной зоны и нарушении режима ее закрытия.

Пирс Броснан в национальном парке
Пирс Броснан в национальном парке
Соцсети

Мамонтовые террасы — популярная достопримечательность Йеллоустоуна, они постоянно меняют цвет. Федеральные правила предусматривают, что посетители национальных парков должны оставаться на специально отведенных дорожках. Выход за пределы променада карается тюремным заключением на срок до шести месяцев и штрафом в размере до 5000 долларов.

Пирс Броснан стал последним на данный момент туристом, который попытался нарушить правила в этом парке. Известно, что по меньшей мере 22 человека умерли от ожогов, полученных в источниках и гейзерах Йеллоустоуна.