Новости

«Это очень смешно»: сценарист Куратов о предположении, что актер Черных умер в его квартире

Евгений заявил, что это полная глупость

26 декабря 2023 16:05
2291
0
Фото: Кинопоиск

Российский сценарист Евгений Куратов в разговоре с «Газетой.Ru» опроверг информацию о смерти актера театра Et Cetera Алексея Черных в его квартире. Куратов назвал это утверждение «глупостью» и заявил, что он не знал Черных и никогда не видел его лично.

«Я не знаю такого актера. Это очень смешно. Мне просто звонят и спрашивают об этом инциденте. А как, подождите, у меня найден труп? У меня в квартире? На самом деле, это очень смешно. Нет, я не знаю, кто такой, как вы его назвали, (Алексей Черных. — „Газета.Ru“). Не знаю этого человека и никогда не видел. Это какая-то глупость. Серьезно, о чем вы? Я понимаю журналистику. Я понимаю, что нужно раздуть из маленького пузыря большой мыльный пузырь. Нет, не ко мне», — сообщил сценарист.

Ранее телеграм-каналы писали, что тело Алексея Черных было обнаружено в квартире на севере Москвы, из которой госпитализировали и экс-директора вещания телеканала RT Антона Красовского. Они утверждали, что Черных был близким другом Красовского и возможно они оба были отравлены. Однако театр Et Cetera заявил, что не имеет информации о нахождении тела Черных в квартире, откуда госпитализировали Красовского.

На следующий день, телеграм-канал Baza опубликовал другую версию событий. Согласно данным канала, тело Черных было найдено 23 декабря в квартире сценариста Евгения Куратова. Baza сообщала, что Куратов признался сотрудникам правоохранительных органов, что он плохо знал Черных, но согласился позволить ему жить у себя до середины января по просьбе друга-сценариста Вадима Фоминых. Куратов якобы говорил, что Черных последние дни употреблял много алкоголя. Он также рассказал, что ночью 23 декабря услышал грохот в соседней комнате и, зайдя туда, обнаружил Черных лежащего на полу. Отмечается, что в момент смерти актера они были вдвоем в квартире. Телеграм-канал указывал, что предварительной причиной смерти Черных стала острая сердечная недостаточность.