Новости

«Какие-то политические игры»: Иракли не впустили в Молдавию

Артисту пришлось отменить два выступления

23 декабря 2023 18:20
1620
0
ИРАКЛИЙ ПИРЦХАЛАВА
ИРАКЛИЙ ПИРЦХАЛАВА
ФОТО: СОЦСЕТИ

Певца Ираклия Пирцхалаву не впустили в Молдавию. Артист должен был выступить на концертах в Оргееве и Бельцах, однако не смог попасть в страну.

Выступления были намечены на 23 и 24 декабря, но оба концерта пришлось отменить. Ираклий признался, что опечален ситуацией, поскольку не смог встретиться со своими фанатами. Артист надеется, что выступления удастся перенести на другие даты, но пока этот вопрос не решен.

«Какие-то политические игры, но я не понимаю, с чем это связано и почему должны страдать артисты и зрители. Я думаю, что у них есть свое поле, где они могли бы разобраться, не вмешивая нас. Я ехал дарить людям счастье и любовь! И все», — заявил певец в беседе с «Газетой.ру».

С проблемами Пирцхалава столкнулся прямо на пограничном контроле. По словам артиста, проверявшая документы сотрудница оказалась его поклонницей и отказывала во въезде с большим сожалением. «Просила меня не обижаться и обязательно возвращаться. То есть, как я понимаю, въезд мне был закрыт именно в этот раз, именно на эти грандиозные события. Но, честно говоря, не понимаю, какую угрозу я мог нести», — поделился переживаниями Ираклий.

Поводом для концертов, на которых должен был выступить российский певец, стала победа представительницы молдавской оппозиции Татьяны Кочу на выборах мэра Оргеева. Организаторы концерта уверяют, что проблем с документами у приглашенного артиста не было.

Пограничная полиция Молдавии же утверждает иное. По словам представительницы пресс-службы ведомства Раисы Новицки, за последние сутки отказ во въезде в страну получили 39 человек. Их не пустили в республику из-за невыполнения условий въезда.