Новости

20 шурупов и две спицы: дочь Елены Воробей прооперировали в Германии

Певица вспомнила один из самых страшных дней в своей жизни

23 декабря 2023 16:47
3000
0
Фото: соцсети

Все привыкли видеть Елену Воробей с улыбкой и хорошим настроением. Однако и в ее жизни случаются черные дни. Артистка до сих пор с содроганием вспоминает, как ее дочь оперировали в Германии, а она даже не имела возможности узнать, что происходит.

«Шесть часов тишины. Мы договорились, что будет обратная связь. У нас был переводчик, который был приглашен для общения с медработниками, но никто не отвечал, включая переводчика, — вспомнила Воробей тот страшный день во время эфира в студии 'Секрет на миллион». — Мы не знали, что думать. Просто сидели за столом шесть часов. Вся семья сидела за столом".

Как выяснилось, у дочери Елены было серьезное заболевание — сколиоз третьей степени. Однако поскольку она не жаловалась, что ее постоянно мучают боли, то ни врачи, ни родные не думали, что все так серьезно.

«На диспансеризации сказали, что у вас есть сколиоз, но не сильный, лучше заниматься плаванием, чтобы сколиоз прошел, — вспомнила о событиях пятилетней давности дочь артистки, София. — Но через время меня начали мучать боли: как будто груз тебе положили и он тебя тянет. И мне решили сделать МРТ».

Когда стало понятно, что нужно предпринимать срочные меры, то согласились взяться за проблемную пациентку только в Германии. Только стоила операция дорого, 50 тысяч евро

Конечно, Елена собрала нужную сумму, поскольку речь шла о здоровье дочери. И операция, которая шла те самые шесть часов, прошла успешно. Как рассказала Лере Кудрявцевой сама артистка, ее дочери установили 20 шурупов и 2 спицы.