Новости

«Это будет позор»: Винер назвала унижением выступление россиян без флага и гимна

Тренер сделала громкое заявление

18 декабря 2023 13:20
2081
0
Ирина Винер
Ирина Винер
Соцсети

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер высказалась об условия допуска российских спортсменов на международные турнира. Она считает их унизительными. Наставница отметила, что до недавнего времени мы в Европе могли претендовать только на одно место на Олимпиаде.

«Но зачем оно нужно? Это будет позор, если мы туда поедем. Я считаю, что это очень унизительно будет для России. Но российская художественная гимнастика туда точно не поедет, и мы больше никогда не будем выступать без флага и гимна России», — цитирует Ирину Винер ТАСС.

Напомним, в прошлом году после начала спецоперации глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рекомендовал международным федерациям отстранить российских спортсменов от международных соревнований. 25 января этого года МОК заявил, что рассматривает возможность допустить к ним в нейтральном статусе наших атлетов, которые не выражали поддержку СВО. На прошлой Олимпиаде в Токио российские гимнастки выступали без флага и гимна.